Перегляд одного допису
Старий 31.12.2008, 19:00   #116
Ян
 
Аватар для Ян
 
Реєстрація: 04.12.2007
Звідки Ви: Оболонь
Дописи: 1.499
Сказал(а) спасибо: 711
Поблагодарили 3.614 раз(а) в 451 сообщениях
Цитата:
Допис від Lis Переглянути допис
Уважаемые, кто как подсекает при ловле на щуковки. Где то читал, уже не помню где, что резко нельзя. Выходит, что медленно ?! Но тогда разве это подсечка.Спасибо заранее.
Выстрелила - подхожу неспеша - леска идет - короткая подсечка средней силы. Не идет леска - жду когда щука одуплится и пойдет.

Не идет вообще - или щуки нет, или плыть она никуда не хо-хо. Бью пешней по льду. Бывает начинает идти. Что интересно, что живца в таких случаях никогда не бросала. Видимо не связывается у нее живец со стуком мужика на льду...

Если все напрасно - леска так и стоит - выбираю леку и коротко подсекаю - тут уж или ДА или НЕТ....

Да, еще , если леска сходит с катушки с бешеной скоростью, то лучще не подсекать вообще - можно живчика с гаком из пасти вырвать. Возможно хайка уже засеклась. Я просто останавливаю леску в таком случае. Щука сама себя подсекает...

Я считаю, что резко подсекать нельзя, когда целенаправленно ловишь именно щуку на ЕЕ водоеме на железяку без поводка. Тогда да, там есть нюансы, куда попадет леска и т. д. Если берет в шахту, то ниче не спасет кроме поводка, ну разве что, если леска 0.4-0.5...
Ян зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням