Перегляд одного допису
Старий 18.05.2017, 18:04   #187
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Arrow Фидер на Ирину-рассадницу

Весьма толковая примета, особенно насчет мужиков: Как правило, в этот день высаживали в грунт из парников рассаду капусты по грядкам, приговаривая: «Не будь голенаста — будь пузаста, не будь пуста — будь туга, не будь красна — будь вкусна, не будь стара — будь молода, не будь мала — будь велика». Посадивши первый кочан, покрывают его большим горшком, а горшок — белой скатертью, для того чтобы были большие, тугие и белые вилки. При пересадке рассады не едят хлеба, чтобы куры капусту не выклевывали. Посадкой овощей занимаются только женщины. «Если посадит овощи мужик, то они зацветут, но не дадут плода хорошего».

Поэтому я с рання двинул на 7-ю Лестницу.
Ветер северный, сильный, где-то около 8 м/сек с порывами до 11 м/сек - пришлось утепляться, как та капуста.

Так как я неоднократно посещаю это место ловли и примерно уже соображаю некоторые нюансы ловли Местных Рыбоидов, то прочтя явно некомфортно-ветреный прогноз на сегодня, решил взять с собою фидер Шерман Про 4,2-160 гр, с вершинкой на 4 унции, катушку Шерман Про Фидер 5000 со шнуром Гибрид Ф4 0,14 мм, прямо на нем связал Патерностер с фидергамом на отводе под поводок - чтобы Пушок собирался поближе к кормушке, для удобства его снятия со шнура; кормушки я взял разных весов - от 73 до 115 граммов - Железные Феликсы от В Пугача, а поводки навязал длиной 1,1 м, толщиной 0,128 мм, с крючками №№10 и 11, от Фудо Хукс

В сегодняшнюю прикормочную смесь вошли такие компоненты: Super Canal, Molasses Roach, Special Bream, Liquid Big Roach, Fluoro Red & Yellow и ЯКВ.
Ловительное время - с 7-30 до 13-30, воду начали давать примерно в 9-15, дальность я удерживал лишь одну - 60 оборотов катушки, хотя на пике струи (где-то с 9-30 до 10-00) это было весьма непросто, но как-то таки сумел удержаться.

На крючок я насаживал Опарыш, Пинку, Шарик Пенопласта - пришлось перепробовать массу комбинаций, так как ловилась в основном окололадошечная Плотва (иногда поболее, иногда менее ладони) - с помощью крючков большого размера удалось напрочь отсечь мелкую Плотву, в пол-мизинца.
Однако, случилось несколько провалов в клеве - но что поделаешь, Плотва Хитра, Коварна и Капризна, как Принцесса на Горошине...

Сторонние наблюдения: сегодня я воочию лицезрел проход Полицейского Катера (см. фото), а также на рейд вышло аж две Ласточки, но я включил в отчет одну фотку - Шалена Ластівка мне более нравится (а есть еще Ласточка Киевская).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 7-й Лестницы.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  114,4 КБ
ID:	632582   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормочная Смесь и Наживка.jpg
Переглядів: 553
Розмір:  117,6 КБ
ID:	632583   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 549
Розмір:  90,0 КБ
ID:	632584   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Плотвоид на Крючке.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  97,5 КБ
ID:	632585   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Леска и Крючки.jpg
Переглядів: 564
Розмір:  143,3 КБ
ID:	632586  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид Словлен!.jpg
Переглядів: 538
Розмір:  46,6 КБ
ID:	632587   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 531
Розмір:  113,9 КБ
ID:	632588   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Напалечник Da De Hua.jpg
Переглядів: 778
Розмір:  100,3 КБ
ID:	632589   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид в Подсаке.jpg
Переглядів: 542
Розмір:  109,8 КБ
ID:	632590   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Полицейский Катер.jpg
Переглядів: 864
Розмір:  96,4 КБ
ID:	632591  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Улов.jpg
Переглядів: 928
Розмір:  115,1 КБ
ID:	632592   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Ласточка на рейде!.jpg
Переглядів: 624
Розмір:  115,6 КБ
ID:	632593  
Dood зараз поза форумом  
49 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей