Перегляд одного допису
Старий 30.11.2008, 23:59   #176
Umnik
 
Реєстрація: 11.10.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 116
Сказал(а) спасибо: 1.670
Поблагодарили 182 раз(а) в 24 сообщениях
Суббота Сорокоши

Желание пойти на рыбалку в эти выходные меня терзало всю неделю, но глядя на неутешительные прогнозы по Гисметео (сила и направление ветра) закрадывались сомнения по поводу возможности выйти в море и половить судака. Однако в четверг, как бы читая мои мысли, мне отзвонился Саша Кульчицкий с предложением рвануть в субботу на Сорокоши. Не раздумывая ни минуты я соглашаюсь, понимая, что Сорокоши - это просто спасение в сильный ветер южного направления, а с таким напарником, как Саша рыбалка вообще просто обязана быть интересной. В пятницу мы согласовываем состав и к нашему экипажу добавляется еще один в составе Артема (Rosomaha) и его несменного напарника Паши. Но в пятницу же обнаруживается первая коллизия – Саша не может дозвониться на базу и забронировать лодки, не беда – едем по любому. И вот в пятницу вечером созвонились, договорились о точном времени выступления, сверили часы и … тут небольшое отступление по поводу примет – собирая вечером пасочки и нагружаясь силиконом я по-тихому себе под нос бурчал, что силикон у меня весь преимущественно судаковый, а в Сорокошах в основном щука, мои причитания услышала жена и да и выдала мне фразу, что мол если у тебя все на судака заточено, так и лови его (забегая вперед скажу, что слова были почти пророчеством).
И вот суббота ранее утро, мы с Сашей встречаемся на стоянке, перегружаемся, загружаемся и собираемся ехать, когда я обратил внимание на то, что одно колесо у меня на машине приспущено (как показало воскресение – поймал гвоздь), замерили давление и пошла накачка, что процедурой оказалась не быстрой учитывая то, что небольшим ножным насосом нужно было качать 18 дюймовое колесо, дальше опять нескладухи, а именно заправиться нужно, но заправки на пути все больше закрытые попадаются: Шел – мимо, Кло – мимо и только на третьей заправке (Укртатнафта) нам отпусти бензин, но, как оказалось, это не все препоны на нашем пути, а только опоздание на место встречи со вторым экипажем на двадцать минут. И вот после встречи, мы двумя машинами мчим в сторону Сорокашей и уже проехав в/ч Десна Паша на своем авто ловит яму и в итоге погнутый диск и пошла мучительная установка запаски на песчаной обочине.
В общем на базе были засветло, а людей, как назло – полно, но к счастью лодки нам достались и где-то около 8 часов утрам мы уже мчались на первую точку. Гисметео, как обычно обманул и ветер был значительно сильнее обещанных 3-6 м/с, что делало не комфортным ловлю даже в районе корабля (а кстати куда его дели?) и мы немного поджиговав рядом с местом где был корабль сдаемся и перемещаемся в плавни ища спасительного затишья за стеной камышей, хотя Саша на первой точке и заработал пару клевак. И вот мы спрятавшись от ветра расположились в относительно комфортных условиях джигуем уже на более тихой воде, Саша с Артемом зарабатывают клеваки, я нервно курю – еще поклевки не видел, а Паша умудрился зацепить монстра, который просто не оставил шанса, а бесцеремонно смотав чуть-чуть шнура, под визг фрикциона, ушел с джигою восвояси. И вот ближе к 10 часам я поимел первую клеваку, засек и… вот Саша подсакой достает его родимого – судак практически на стоячей воде (10-грамовой головкой джиговал на ямке). У меня настроение боевое – у сотоварищей удвоенный азарт, но смена точек, приманок и проводок ни к чему не приводит. И вот ближе к 15-00 ветер начинает стихать и мы решаем выйти из подполья и вновь выходим на широкие просторы из камыша, но если погода и улучшилась, то рыба не стала к нам благосклоннее. И вот пополоскав снасти с полчаса и понимая, что день сейчас очень короткий решаем по чуть-чуть двигать на базу, но мы с Сашей имеем небольшой запас времени т.к. лошадиные силы движка на нашей лодке позволяют нам выйти чуть позже экипажа напарников, тем более, что Артем сдал нам приманку на которую он поимел ударчик, закончившийся обгрызаным хвостиком, который кардинально отличается по форме и цвету от предпочтения пойманного утреннего судака. И вот мы с Сашей меняем приманки и настал мой звездный час о котором я наверное долго мечтал. Опуская подробности и описание той дозы адреналина, хлынувшего за это время, сообщаю, что за полчаса получилось выловить щуку и дав судака. В общем, итог таков: щука -5 и судаки 2,5; 2 и 1.
Такой результативной рыбалки в этот день не ожидал и огромное спасибо напарникам по рыбалке!!!
ЗЫ. а силикон, который оказался самым результативным я не считал фаворитом и он уже два года у меня валялся без дела в коробке, так что не все то золото...
ЗЗЫ. готов вступить в полемику по поводу поводков, т.к. в своем арсенале имел только флюрокарбоновые поводки и Саша убедил поставить его поводок из стальки – они реально роулят!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 654
Розмір:  66,6 КБ
ID:	23499   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 619
Розмір:  89,7 КБ
ID:	23500   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 612
Розмір:  133,5 КБ
ID:	23501  

Востаннє редагував Umnik: 01.12.2008 о 00:17. Причина: добавил фотки
Umnik зараз поза форумом