Перегляд одного допису
Старий 29.11.2008, 19:25   #169
kvn
 
Реєстрація: 11.12.2007
Звідки Ви: Россия. Челябинск. По семейным обстоятельствам.
Дописи: 2.392
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 5.242
Поблагодарили 7.431 раз(а) в 615 сообщениях
Десна-Бортничи

Всё течёт-всё изменяется. Планировали на Млынке хаечку "достать" на колебло или ещё там на чо-нить на ровную проводку, но...Десна манит своей красотой и экстримом. Звоню Сергею (кстати молчаливый почитатель "домиковских" страстей)-Давай может на Десну рванём...недалеко, каких-то 70 км. Там брод уже проверен, дорожка протоптана. Заливать заброды вроде не должно уже, всё таки практический опыт "моржевания" даёт свои плоды. Здесь уже поговорка-Не зная броду, не суйся в воду-не актуальна, во вторник-то перешли вечером нормально. В аську "стучится" Саня Партизан-Ну шо? Завтра когда выдвигаемся на Млынку?-Подожди, говорю. На Десну, наверное, рванём. Вобщем-трёп, согласования, уточнение деталей. В 6.30 собрались под мостом на Харьковской-Саня, Димон, я, Сергей был уже на месте со своей КИА черота. Двигаем на Крехаев. Приезжаем, топаем к устью речушки, которую уже форсировали ранее другой командой, последний раз успешно. Немного микроджига, "никого нет", да и вряд ли в это время будет хайка там стоять. Лямки сапог-под ремень. Харашо Сане с Димоном-у них вейдерсы. Начинаем форсаж. Шаг за шагом потихоньку, а в этом месте-то я проходил, а щаз...канавка, ну углубилось место на каких-то 5 см. и...пипец-дальше ходу нема! Короткий совещуг. Вещи на берегу, Дима закидывает меня как куль с картошкой на плечо и...вперёд. Так и Серёгу перетянул на тот берег. Маршрут-на другую петлю Десны мимо озёр, которые, кстати, "размокли", но "спиннингуйство" на них результата не приносит. Выходим на берег Десны. Ну и де обещанное солнышко, ветер усиливается, мряка...короче-не фонтан, для щуки ещё, может ничего, только судаку такой несбывшийся прогноз не ндравицца. Джиг в корчах-0. Джиг в одном, ну очень интересном месте-небольшой рукав, обратка, глубина, камни-0. Ни у кого, разные цвета...Дима предлагает-Поехали в Бортничи, на карьеры. Уж щукоидов-то там можно будет поймать. Интересно, я-то на Бортничах поставил крест. Оказывается,"крестил" не тем-джиг там не рулИт. Проводка возле дна на глубине-резина, тяжёлая вертуха или колебло. Собрались и вперёд-через Борисполь-на Бортничи. На месте были в начале 3-его. Ставлю виброхвост Tail Walker, 10 см., головку 20 грамм (глубина приличная), усиленную двойником (хвост и пятка у приманки-бомба...).Заброс как можно дальше, на глубину, падение на дно и проводка возле дна, с периодическим падением. "Продвинутая", 7-ми рублёвая резина результата не даёт. Меняю на "уралку"-те же я...ца, только в профиль, разве, что колебания повнушительней. Лёгкий, такой ударчик-ну точь-в-точь судачинный тычок. Димон, а судак-то здесь водицца? Есть судак...Уралочка-то узенькая-аккурат для судачка-то, шо надо. Может и судак пробовал на вкус мою либимую "железяку". Щука так на клюёт...У Димы удар нехилый...Лепесток чуть не завернулся в спиральку. На нём две глубокие царапины...Трофейная, однако, соблазнилась. Есть, есть в Бортах нехилая хая...на глубине стоит. Двигаемся по-немногу по бережку, смеркаться уже стало. Знаю вот здесь граница, до которой работал земснаряд-перепад глубин, бросаю свою любимицу вдоль свала и опять проводка-дно, подмотка-дно-подмотка. Поклёвка была, ну совсем не понятная. Уж "вис"-то я как-то различить смогу от простого цепляния за траву, а тут конкретно тройник "уткнулся в травку"...ессно, подсечки никакой-тупое движение прутом на "выдирание" из травы. Но тама щось зашевелилось. Рывки...5 секунд и...ну понятно, что дальше. Рыбка может кило-полтора. Вот и темнеть начало. Путь к машине, ужин под медовую с перцем и путь домой. Темненько уже было, когда у Макдональдса Сергей притормозил, мы вышли, расспрощались и по домам. Живём-то рядом.
kvn зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
дядькоВадим (20.11.2021)