Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 10:58   #1856
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Имею в хозяйстве, кроме пластикового "Пеликана" еще и небольшую надувнушку
"Омуль" . В процессе МНОГОЛЕТНЕЙ эксплуатации (я эгоист и ловлю, в основном, сам) пришел к выводу и осуществил его на практике. СИДЯ СЗАДИ ВОЗЛЕ МОТОРА, ЛАЗИТЬ НА НОС, ЧТОБЫ СБРОСИТЬ И ПОДНЯТЬ ЯКОРЬ - НЕУДОБНО. На "Пеликане" все просто, на корме есть коуши, а на ПВХашке придумал и сделал простое приспособление, которое крепится струбциной к транцу. Думаю все понятно по фотографии.
Подобное приспособление я уже видел, может даже Вы выкладывали на Домике. Как по мне, так очень удачная идея. Думал себе такую же штучку делать. К сожалению, на мою эгоисточку не подходит. У меня 2,7 м, места в кокпите мало. Особенно загружен транец - три трубы под пруты и подсаку, струбцина эхолота, ПВХ-ое ведро (крепится ликзамками к сидухе и транцу), бак впритык, рядом УКБ... Так что перепробовал кучу вариантов, чуть не купил Фастен-кий узел, но, потом для пробы вырезал за 15 мин Ш-ку, опробовал и остался очень доволен. Единственное что, пришлось пожертвовать мотовилом для сомовьего уреза, приспособив его под якорную веревку. Зато теперь она не путается под ногами. Да и висит за бортом, что уменьшает сырости в лодке.
А что такое КОУШИ? Можно фото? У меня ведь есть Прогресс, может себе что-то сварганю.
bib67 зараз поза форумом