Перегляд одного допису
Старий 09.01.2017, 17:47   #1827
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Цитата:
Допис від ACCEPT Переглянути допис
Глянул я на стоимость комплекта от Fasten (1235 грн) и понял что буду я пользоваться рым-уткой за 100 грн аж бегом. Руки у меня чешутся не так от скуки как от безденежья.
От ролика отказался ещё по той причине что якорь при переходе с точки на точку ведет себя как маятник. Сели как то с братом в лодку, вывесили груз (блин 8кг) на два ролика (фото выше) не прошли и пяти метров как я с перепугу заглушил двиг. Качало нас как при хорошей боковой волне. Я и мотор поднял пересмотрел и лодку всю общупал,затянул груз. Выпил кофе под сигаретку, успокоился, завелся, тронулся и... больше груз за борт не опускал.
Fasten действительно недешёвый. А по поводу якоря, у меня "гриб" и такой же по форме "ромашка" для морской рыбалки. Шток у них обоих короткий, когда упираешься в ролик - якорь вообще не болтается.



Заказал на Storm-е ещё одну лодку, там немножко по другому сделал. Сверху прямо на баллоне по моей просьбе на Storm-e установили платформу Fasten, а в неё вставляется съёмный якорный узел с фиксатором, с регулируемым углом наклона. В таком узле якорь будет при переходах лежать прямо сверху на баллоне зафиксированный.



Сама платформа универсальная, в неё можно что угодно устанавливать из фастеновского оборудования, хоть утку, хоть кольцо, хоть крюк для удобной швартовки.



Если две платформы рядом установить, то устанавливается лесенка из нерж., по которой можно без труда залезть в лодку из воды. Очень актуально для дайверов, у моего товарища на лодке стоит такая хрень.

Лодку через пару недель получу, испытаю на море - отпишусь .
Vilya зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ACCEPT (09.01.2017), rubolov (09.01.2017)