Перегляд одного допису
Старий 29.10.2008, 23:18   #166
Ivva
 
Аватар для Ivva
 
Реєстрація: 20.08.2007
Звідки Ви: Киев, Совки, Березняки
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 2.897
Поблагодарили 207 раз(а) в 13 сообщениях
Козни «Петровича» на Высокой Дамбе 28.10.08.

Благодаря им и отчет запоздалый.
Не смотря и вопреки, решил выехать на Высокую.
И так, подъем в четыре пятнадцать. Мой младшенький партнер сослался на непреодолимое желание поспать и в путь выдвинулся я один.
Погода по дороге через Осокорки и шлюзы радовала: стелился плотный туман, обещая сверхпогодку. Но, стоило подняться на Высокую, как мой «седьмой фердинант» ветром чуть не снесло в сторону «сиротских» дач. На тридцать четвертом километре удаления от Осокорков остановился и стал «сбрасываться». Получилось не сразу: настраивая фрикцион легкого спина (Спидстрим 2,0; 3-12 гр.) обнаружил легкую гримасу «Петровича» - бухта шнура проворачивалась полностью. Пришлось перематывать.
Спуск в 5.50. Прятки от ветра за камышом с незацепляющимся колеблом и вертлюганами разного калибра ничего не принесли. «Петрович» торжествует до восьми утра, подкидывая легких «дров» в виде тел.звонков во время дорожек на веслах. После очередного звонка, часов в восемь, он расслабился, а я, поменяв вертло на силикон под «синьку» 1,57 дюйма с внутренним грузом 7 гр, провел апперкот в виде зубастой трешечки. Мстя «Петровича» не заставила себя долго ждать - одна за другой последовали петли, ветер однако. Намучавшись, взял более тяжелый спин (Сёгун 2,70; 5-28 гр.) с бело-красным Мэннсом 3,54 дюйма на 15 гр. Часов в девять поднял «исчо» полторушечку. «Петрович» разозлился не на шутку: последовала мощная клевака, но к лодке подтянуть удалось лишь головку с остатками Мэннса жуткого вида. Еще час вариаций на тему мест и насадок и я решил ретироваться. Как обычно – увидел бой, решил достать. Но, «Петрович» решил поржать мне в морду – хайло сопровождало насадки в прозрачной воде, а брать отказывалось! Поблагодарив Бога за доставшееся, я двинулся к машине. Но, не тут-то было: ветер и волны сводили на нет все мои усилия. От Украинки к 34 километру я шел два часа на веслах. Счастливый третьей рыбалкой в этом году отправился домой. В Киеве ждали отголоски проклятия «Петровича»: пробито колесо и сбой связи «хэндюка» с «писюком», вследствие чего и фотоотчет не сложился.
Так «шо» «вэри сори»!
Ivva зараз поза форумом