Перегляд одного допису
Старий 29.10.2008, 14:22   #164
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Доброго здоровья, всем!
Вчера решил испытать держатель для эхолота, который смастерил сам, а то като жаба давит отдавать 120 гривнев за кусок трубочки. Нашел старую палку от лыж и немного подумав пристроил датчик. Но главное не об этом хочеться рассказать.
Кто часто рибачит ниже Киева, то должен знать такой водоем как "Ведро". Это интересный водоем по той причине что к нему не все приезджают особенно в будние дни. Так вот, вчера, думаю вторник там рибаков будет мало а отдыхающих темболее. Со всех сторон закрыто лесом при любом ветре не будет волны. Вобщим поехал с соседом испытывать свой крепеж, ну и конечно взяли спининги. Только приехали, идет знакомый местный рибак.
- Кузьмич, привет! Что хочеш порибачить?
- Привет, Иванович! Да вот хочу испытать новые снасти.
- Испытать то ты можеш а вот рибы вряд ли поймаешь.
- А почему не поймаю, ведь тут всегда была риба. Здесь ведь сетку не поставиш, потому что всюбу много коряг, электрики не ходят, потому что 2-х притопили, они и другим заказали. А глубины хорошие есть куда спрятаться рибе.
- Нет Кузьмич, ты еще одних браконьеров не учел.
- Кого это?
- Ниряльщиков, и ты хочеш что бы у нас была риба? Да никогда ее не будет. Бардак, безответственность всюду. Никто низачто не отвечает. Они знают что им за это ничего не будет, вот и творят что попало.
- Иванович а ну без эмоций и все по порядку.
- А вон смотри сам и все поймеш. Смотри, видиш на том берегу стоит 2 джипа, их там человек 6 или 8, я один не хочу к ним подходить, просто боюсь.
И действительно на противоположном берегу стояло 2 больших джипа и около их крутились люди, горел костер и слышалась громкая речь. Видно было, что люди себя чувствовали уверенно как у себя дома около собственного пруда. Замечаю как 2 аквалангиста не в масках а с аквалангискими балонами на спине медленно выходят из воды и выволакивают несколько куканов с огромными рыбами. Далековато было но наверное это были судаки и щуки кил по 8-10 потому что тянулись поземле хвосты при поднятых руках этих горе ныряльщиков. Я с товарищем хотел подьехать и поговорить с ними, но услышав стрельбу с ружей, у меня желание пропало. Я, как вы знаете инвалид, а товарищ с Ивановичем в двоем против такой компании не смогли бы ничего сделать. Конечно настроение упало на ноль. Развернув автомобиль мы уехали от греха подальше. Жалко конечно что и этот водоем нашли браконьеры, конечно там что то останется с рыбы, но таких маток уже не будет. И зачем им столько рибы, ведь каждый нестрелял минимум по 30-40 килограм.
Вот такой не очень веселый отчет.
С уважением Василий Кузьмич.
Василий Кузьмич зараз поза форумом