Перегляд одного допису
Старий 29.10.2008, 13:28   #163
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
Первый улов и первый отчет!

Хочу поделиться своими впечатлениями, так как недавно начал осваивать технику ловли на спиннинг и вот первые результаты!
Суббота 26-е. Сорокошичи.
После первой пробной поездки дорогу уже знали, ехали в 5 утра как в будний день по городу - машин в ту сторону было неимоверное количество! Ну, ничего, добавляем газку и вперед за уловом!
Прибыли на базу к 6-40 и сразу получаем ответ "лодок кроме «Язей» нет!!!", а как же нам обкатывать свеженький 15ти сильный «SUZUKовский» 2-х тактник, да и общий наш вес как то не совсем сопоставим с «ЯЗЕМ», ну ничего звоним кому нужно и о чудо в закромах находится лодка классом выше.
Спускаем на воду лодку, начинаем потихоньку грузиться... Вокруг столько рыбаков - сколько я давно уже не видел, кто грузиться в лодку, кто обговаривает с коллегами план действий, кто по 50 за настроение, а кто-то уже прогревает мотор и потихоньку выдвигается на перспективные места! Но тут эту идиллию нарушают возгласы (прошу прощения за цензуру, но из песни слов не выкинешь): "...гав-гав-гав-гав-гав- куда??? ", "...вы что творите...", "...ребята ... вы в своем уме????", "...глуши мотор...", и, подняв голову я сам просто выпал в осадок картина маслом: 4 человека + неимоверное количество снастей и руной клади загруженные в вышеупомянутый "ЯЗЬ" медленно на малом ходу направляются в сторону открытого моря... Осадка судна говорила о том, что оно обречено... Тем временем капитан следовал заданному курсу и как говориться: "к гадалке не ходи" посудина начала черпать воду! Но что поразило, так это непоколебимое спокойствие 3х членов экипажа и суета 4-го, который не то распускал подводные крылья, не то пытался создать руками эффект воздушной подушки судорожно бултыхая ими в воде! Итог в 20ти метрах от берега базы на глубине 1,3-1,5м был утоплен "Язь" со всем содержимым, которое было успешно выловленно и доставленно на сушу! Говорить о моем состоянии ступора и полностью упавшем настроении нет смысла, но не возвращаться же домой! Пакуемся, ставим мотор и вот он первый запуск, эмоции начинают переполнять и меня и моих компаньонов! Отмечаем сие счастье пару граммами коньяка и отправляемся бороздить водные просторы! На первой остановке было решено установить еще один новый девайс - Эхолот (вещь очень полезная даже для начинающих рыбацюг на хищника) очередные пару грамм коньяка восстанавливают боевое настроение!
Итак, плывем на глубину, любуемся прекрасными водными пейзажами, попутно отстраиваем Эхолот, и радуемся мотору! Находим заветные бровки и глубины тщательно их оббрасываем, передвигаясь далее неспешно «тролим»! Как говориться мечты сбываются!!! Рыбалка, пускай пасмурная, но сухая погодка, лодка, мотор, эхолот, хорошие снасти, прекраснейшее место И ОТЛИЧНАЯ КОМПАНИЯ - ну разве это не мечта??? Но для полного счастья не хватает клева, на глубине все, что мы получили это пару невнятных тычков и съеденный хвост силикона! Время потихоньку бежит и уже скоро пора возвращаться домой "неужели снова без улова..." эта грязная мысль все не переставала покидать голову, ну ничего, решено на обратном пути оббрасать более мелководные участки! Немного перепутав проходы, мы отклонились от курса, и вышли на неплохое местечко с наличием зарослей и глубины в среднем метра полтора! Кидаем якорь и настроившись на позитив начинаем потихоньку пробрасывать территорию! Уже когда снова начала подбираться старая мысль про отсутствие результата, произошла успешная поклевка - море эмоций, минутная борьба и в лодке уже такой долгожданный счук. Итак корректируем приманки и через пару минут второй счук на борту на этот раз выловленный мной вот он долгожданный момент! Дальнейшие забросы, к сожалению результатов, не привели, да и время уже было возвращаться домой!
Итог: 2 щуки (вес не мерили, но все на фото), полученное море позитива и положительных эмоций, опробовано два заветных девайса (мотор и эхолот).

П.С. Уставшие и в тоже время отдохнувшие мы вернулись в Киев! Дома Я свой улов сразу методом часового колдовства превратил в вкуснейшие котлетки за что получил приятные отзывы от моей любимой супруги!
Еще раз УРА - рыбалка удалась!
Всем приятного отдыха и успехов!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Фото179.jpg
Переглядів: 688
Розмір:  107,9 КБ
ID:	22067  
JSA зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Легионер (02.04.2016)