Тема: Трубки
Перегляд одного допису
Старий 26.10.2008, 21:11   #89
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від Кокорин Владимир Переглянути допис
Виталя, ты отлично знаешь, что я к тебе испытываю самые дружеские чувства, но мне вот чего интересно - ты сейчас что хотел этим сказать?
Вован, ты сейчас охрененно удивишся. Но я ничего не хотел тем сказать (или этим?... ###..ты меня запутал совсем). То в принципе была шутка. Уж если полностью передать мои эмоции от прочтения твоего "судилища", где ты сам сделал выводы, сам был мне за адвоката и прокурора, и в конце многозначительно добавил: "а вообще что там имел ввиду Виталя - мы послушаем, когда он вылезет из воды" - то они примерно такого (уже не модного) плана: Вова, шо ты куришь?!
Слава Богу что не раскритиковал памперсы по двапеисят/штука, как атрибут истинно богатого и солидного охотника .
А вообще, без шуток - понравятся мне ОЧЕНЬ эти самые калоши, возьму себе две пары, одни на зиму, другие на лето. Но не для того, чтоб понты раскинуть и многозначительно "нажимать" в разговоре, что я дескать и по камышу в калошах от С4, а просто если мне они будут удобны. Ещё не так давно лопасти от Лагутина критиковались "через раз", их как-то считали писком, верхом марнотратства, считалось что позволяют их себе лишь богатые балабасики, или уже очень серьёзные охотники. А теперь я по слёту глянул - так у меня были самые дешевые ласты, и страшно сказать, даже не в камуфляже. У людей маски Акванавт ещё сохранились, ружья подешевле, но почти все поголовно устелили берег камуфляжем от Апноса . И уже что-то не считается почти 300баков за ласты очень-то дорого, и по камышам уже лазят кто ни попадя в них, и новички даже - уже почти все с них начинают. Я не за "тех" и не за "этих". Мне похрен. Мне нравится - я покупаю. Но если в этом есть толк, а не понт. Мне нет перед кем его ганять. Я спокойно отношусь к понтам, захотел-бы, давно ездил-бы на Прадо, но счёл что пока есть другие, более важные приоритеты в жизни. Прадо пока чуть обождёт, я надеюсь братка-Тараска его хорошо присматривает ? А нужна мне была-б с горла крутая машина - взял-бы, и отнюдь не закладывая душу в ломбард. Точно так-же Вова, я отношусь и к снаряге - из чистой целесообразности применительно к охоте. Слава Богу, я хоть на снарягу, но могу позволить потратить себе - любые разумные деньги. Но плаваю я В ОСНОВНОМ с трубкой за 22гривны, с ружьём которому 10лет, хотя лежат ещё два для узкой специализации. Но, например, сколько ни покупал трубок, от 100 до 260гр/трубка - все раздаривал-распродовал. Одна более менее подошла для глубин - Омер за 60гривен. Её и оставил как вторую. Прижимали-б финансы, я -бы совершенно спокойно и взвешенно соотносил их с желаемыми запросами. Повторюсь, я не на чьей стороне. Я не понимаю криков о: та вот у меня товарищ делает партиями ружжа по 200 гривен/штука, и пол-Украины плавет с ними, в ответ на цену за хорошее мастерское ружьё. Почему-то от цен Дороганича и Хлебникова, зашкаливающие за двуху - никто не плачет. Не нравится - не бери, покупай " у друга" за двести и будьте мне здоровы. Но не понимаю криков и "другой" стороны, когда они без толку, из чистого понту. На мой взгляд, нельзя примерять на себя материальное состояние дел и опыта другого человека. Звучит как -то жлобски. Всё время видится за этим, так или иначе - зависть менее состоятельных, к более состоятельным. Ну не может представить себе человек, с уровнем дохода в 200у.е в месяц на человека (плюс теща, больная мама и три собаки с кошкой), КАК можно потратить 800у.е на пушку. Не может - и не надо. Я это давно понял. Как только поднимется уровень достатка человека - как-то незаметно 800баксов станут: таможенеебатьсядакупитьсебенормальнуюпушку? Я раньше тоже сдуру "судил" со своей колокольни о покупках других. Типа: та нахрена Майбах, когда можно было-бы пять мерсов купить за эти бабки, да ещё квартиру в Киеве, и здавать посуточно, и пару ларьков с шаурмой открыть, да ещё и на дому подшивать в свободное время . Я утрирую, но типа того. А абстрагироваться от всего, стать на его место - так у чувака пятнадцать заводов, своя строительная корпорация, которая строит эти самые квартиры, которую ты в мыслях хотел за него купить, в диком желании сэкономить его деньги. А он в свою очередь думает: блин, я как лох... сосед по острову в Таиланде уже Роллс-Ройс третий разбил, по Ламборджини внучкам купил, чтоб по своему острову ганяли, а я еле на Майбах сподобился...
Так что стал относится к этому попроще: может себе человек позволить - да Бога ради, хоть пусть Педро Карбонел его за стотысячевро в камыше вместо буксировщика таскает, а Пелицарри - карасей вместе с Лагутиным заганяет. А рядом на яхте, в честь каждого убитого карася гремит петардами аглицкая королева, и жарит их президент Зимбабве, проигравший ему страну, вчера по буху, в карты, на раздевание.
Да... теперь вопрос - шо курю я?
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням