Перегляд одного допису
Старий 02.10.2016, 18:25   #7
Kostyak
 
Реєстрація: 28.01.2014
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 39
Поблагодарили 824 раз(а) в 30 сообщениях
Первый раз!

Сегодня первый раз вывез младшего сына на джиговую рыбалку с лодки. До этого он ловил только с берега и Фидером, или форель на колебалки и то очень редко. Причина не выездов была не одна, но основная заключалась в непоседливости ребенка, да ещё в лодке.
Этот день я решил посвятить ему, понимая что больше такой возможности в этом году может и не быть.
Проснувшись рано утром попили чай, загрузили машину и поехали в секретное место под мост потона возле птички, Потеряв около часа времени на починку плм ( что-то глох) на точке были в 8:00 ,лодок было много. Рыбаки жаловались на плохой клев. Я немного расстроился ибо моей целью было чтобы мой сын поймал хоть одного окуня потому что самые яркие впечатления остаются от первой рыбалки и дальнейшее желание на неё ходить.
На первом якоре рассказав--показав технику и тактику ловли кинулись в бой но увы.
На втором после пару забросив сын говорит что зацепился. Я смотрю на его спиннинг и вижу как кончины начинает дергатся и тут возглас
- Тато це риба!!!
Вырождение его лица и моих чувств невозможно было описать.
В панике он начал маслать мясорубкой с очень большой скоростью, но после моих наставлений успокоился иначал все делать "як тато казав" и первый окунь в лодке.
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161002_083412.jpg
Переглядів: 1133
Розмір:  123,6 КБ
ID:	573891
Потом были другие якоря и окуня. Рыба хавала все что ей предлагали. В меню были в основном посивки типа лярвы копий джавика и разных ракообразных.
Первый раз в жизни мне было приятно перевязыватся так как мой сын часто за что-то зацеплялся, шнур наматывался и запутывался за кольца и за катушку (не шпулю).а он с силой проварачива ручку мясорубки и рвал шнур. Из-за сильного ветра шнур выдувало аж на памятник и там перетирался об камни. Но это ни что по сравнению с эмоциями. Мне все это было в кайф. Радостные возгласы "це риба" перекрывали весь негатив. Я ни разу не повысил голос!, даже когда приманка пролетела возле уха. (Это на меня не похоже..) потом сорвался сильный ветер.и мы поехали домой.
Итог рыбалки: чуть больше чем за час было поймано более десятка рыб от 100 до 300 гр. Вес груза 4 гр. Пять средних забрали а остальные отпустили (учились не только ловить но и отпускать).
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161002_092541.jpg
Переглядів: 992
Розмір:  132,9 КБ
ID:	573903 Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  IMG_20161002_093359.jpg
Переглядів: 1051
Розмір:  144,2 КБ
ID:	573904
Всем Н.Х.Н.Ч.
Kostyak зараз поза форумом  
61 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей