Перегляд одного допису
Старий 25.09.2016, 12:49   #302
KilgorTraut
 
Аватар для KilgorTraut
 
Реєстрація: 02.09.2013
Звідки Ви: Киев (Сталинка), ветеран труда
Дописи: 234
Сказал(а) спасибо: 2.286
Поблагодарили 227 раз(а) в 106 сообщениях
Цитата:
Допис від SSG Переглянути допис
"Это ставят" для того , чтобы отсечь то , что у "недубинщиков" считается рыбой...
Тут много моментов, кроме размера рыбы:
1) толстый гак не режет губы и рот, что особенно важно при вываживании дубовым прутом на практич. нерастяжимую стальку и с коротким толстым поводком;
2) можно тщательно не чистить место у берега от водорослей;
3) часто можно не пользоваться подсакой;
4) иногда ставят даже фидермены по недомыслию или инерции, потому что дядя Вася-сталевар с Набережной им так сказал после распития жидкости правды (оплата за величайший секрет);
5) и т.д. (может не всё перечислил).
Не надо так однобоко подходить к вопросу. Все немного соображающие и думающие доночники знают достоинства и недостатки той или иной снасти, ведь часто ловят рядом.
По размерам рыб правильно сказал duffy333. Мелочь я отпускаю (кстати у меня она клюёт нечасто, иначе в моём пенсионном возрасте я бы сварился при ловле в жару; при подходе крупной рыбы мелочь буквально сдувает с прикормленного места). Очень часто при отпускании те же сталевары смотрят в мою сторону с весьма интересной физиономией и горящими от зависти и жадности глазами (особенно при отпускании подлещиков до 300-400 г). Если предлагаешь эту рыбку им, охотно берут в торбу. Бывают и исключения - это понятно. С отпусканием мелочи есть много интересных историй... На этом замолкаю...

Востаннє редагував KilgorTraut: 25.09.2016 о 13:06.
KilgorTraut зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням