Перегляд одного допису
Старий 07.09.2016, 10:44   #393
Axelman
 
Реєстрація: 05.08.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 121
Сказал(а) спасибо: 3.165
Поблагодарили 865 раз(а) в 61 сообщениях
Десна

Вылью душу и я)

начитавшись на прошлой неделе мегауспешных отчетов с Десны, решил и я туда рвануть. Мест не знаю, так как раньше никогда выше Пирново с фидером не заезжал.
Поехали 3го сентября, на месте были в 7:00. Сначала пробежались по сухим-пресухим просекам - 0, потом углубились и щупали по молодняку сосен и березок - опять 0 и даже поганок не видно. Ладно, - подумал, - будем искать повлажнее.
Заехали еще глубже. В общем какие только места не проверяли: полянки с осиной и березой с высокой травой, где видно еще месяц назад вода была, дубовые места с мхом, молодняки каких угодно комбинаций - вообще порожняк! в конце уже шел и проклинал авторов тех мегаотчетов с полигона (не в обиду ).
Места, честно говоря, шикарные! были точки, где запах как в конюшне, а кругом множество помета косуль (а может и лосей). В общем зверья там хватает. И лес, кстати, не хоженый - на дорожке всего три машины проезжало за сутки. В итоге сменили 7-8 локаций и на самой последней локации, где осенью должны быть опята, нашел семейку польских. В общем за 5 часов поисков еле-еле нашкрябал на суп. Оббегали район, обведенный на карте.
Отакое мое знакомство с полигоном Десна
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 1.jpg (161,8 КБ, 400 переглядів)
Тип файлу: jpg 2.jpg (165,8 КБ, 361 переглядів)
Тип файлу: jpg 3.jpg (180,7 КБ, 382 переглядів)
Тип файлу: jpg Грибы.jpg (109,4 КБ, 530 переглядів)
Axelman зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей