Перегляд одного допису
Старий 11.10.2008, 14:52   #48
Василий Кузьмич
 
Реєстрація: 27.02.2006
Звідки Ви: Киев, Теремки-1 1948г.
Дописи: 94
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 5 сообщениях
Соревнования закритие сезона. Рудяки.

Доброго здоровья всем!
В четверг состоялись соревнования по ловле с лодки хищника, на Уровской базе в Рудяках. Участвовало 11 команд, в каждой команде по 3 человека. Всего 33 человека. Среди всех участников было 2 инвалида с "Команды Сильных". Один ампутант и Ваш покорный слуга, к сожалению на каляске. Всем участникам давали по Язику, в лодке разрешалось находиться по 2 человека. Но так получилось что я был один. Старт состоялся в 9 часов, финиш в 3 часа дня. Рибачить можно было только в проброс только с одной снастью, никаких тандемов, никаких дорожек и конечно без моторов, все только на веслах.
Выстрел с охотничьего ружья и все рынулись в плавни, кто попытался ловить сразу около плавней, кто дальше. Я пошел в глубь плавней, без остановки проплыл в глубь плавней километров 3 и вижу интересное по моим наблюдениеях перспективное место. Вот думаю отсюда и начнем ловить. Опустив якорь давай настраиваться на рибалку. Росчехлился и смотрю по сторонам где остальные участники соревнований. Но никого нет, все порасходились во всевозможные заливчики. Признаюсь я в этом месте впервый раз был. Очень круто спускаться до воды, поэтому и не приходилось в этом месте ловить.
Ну что с Богом, подумал я и перекрестившись помолился Отче Наш, сделал первый заброс. Я это делаю всегда где бы не рибачил, покидал минут 5 ничего. Трава уже упала, видимо ночью был приморозок. Потому что кувшинки, и некоторые лилии почернели. Сменил пару мест, в очередной заброс зацепил сетку метров 30. Втащил в лодку, и что вы думаете с рыбой? Нет конечно. Правда попался один карась, хороший, которого я конечно отпустил. А сетку так и привез на базу, за что получил от начальника базы благодарность. Говорит, это нам плюс в работе. А вам спасиба. Сплавляюс немного ниже и вот наконец знакомый всем щукатникам удар и подергивания которые предает только щука. Ну а как без свечей, без них и щука, не щука. С почином спасибо, это меня Бог услышал и за отпущеного карася подарил мне зачетную щуку. Ведь сревнования проводились только по хищнику, и в зачет шел только хищик. Так почти до самого конца соревнований ничего я и не поймал. Посмотрел на часы, время 13-55, уже собираться на базу, а у меня всего одна щучка. Ну ничего главное участие, и я всетаки ушел от нуля. С такими мыслями я потихоньку за ветром сплавлялся. И вот еще с одного места поймал одну щучку. Ну а когда время было 14-20 мне попалась и третья зачетная щучка. Я конечно был очень доволен, конечно были и лучшие времена,когда на соревнованиях ловил и по 12 щук, ну слава Богу и за такой ркзультат. Погреб потихоньку на базу. И вы знаете когда уже на берегу узнал что многие вообще ничего не поймали, лишний раз убедился что лучше отпустить рибу которая тебе не нужна (карась в сетке), и как правило это приносит успех.
В конечном подщете веса пойманой рибы, ваш покорный слуга вышел на второе место в личном зачете. Многие, а их оказалось 19 человек вообще оказались без рыбы. И только 14 человек хоть что то поймали.
Вот такие были соревнования 9 октября на Уоровской базе в Рудяках.
С уважением,Василий Кузьмич!
Василий Кузьмич зараз поза форумом