Перегляд одного допису
Старий 07.10.2008, 11:29   #47
Alexzender
Модератор
 
Аватар для Alexzender
 
Реєстрація: 15.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 3.606
Сказал(а) спасибо: 4.747
Поблагодарили 5.374 раз(а) в 1.267 сообщениях
Цитата:
Допис від Крошка Енот Переглянути допис
А законопроект хоть теоретически можно внести на рассмотрение?.. Через него (депутата)?..
Ну, скажем, о... штрафах за загрязнение бытовым и строительным мусором водоохранных территорий. Я могу попробовать организовать какую-никакую медиаподдержку.
Женя, ответь мне на один единственный вопрос, какой смысл принимать закон, который не будет выполняться!?! Ну ты сам подумай, за исполнением закона нужно что бы кто-то следил - кто? Ну повесят это на районы, что дальше!?! Те естественно попросят денег из бюджета потому что необходимо будет как минимум создавать новые рабочие места, обучать людей, обеспечивать тем и сем, платить ЗП. Далее, денег как всегда если и дадут, то очень мало, что в итоге скажется на качестве работы (будет как в известных структурах - 5 человек на 100 км). Что потом, приходит на такую не очень оплачиваемую работу человек среднего возраста, выходит на берег, там готовая компания которая рубит деревья, бьёт бутылки, разбрасывает мусор - какие действия уполномоченного лица!?! Дальше развивать тему!?!? Даже если к этому делу подключат милицию (в чем я очень сомневаюсь) это не решит вопросы.

Единственный на мой взгляд вариант - это создание Зеленых Патрулей или каких-то Егерьских структур, которые бы имели права и силу подобную тому же Беркуту. В задачу таких структур входили бы вопросы комплексной охраны ОС, в том числе и наложение штрафов и т.д. а если к этому бы добавить хозрасчетный метод управления структурой, думаю что результаты были бы весьма впечатляющими. Это как бы ответ на вторую часть твоего поста.
Alexzender зараз поза форумом