Перегляд одного допису
Старий 28.04.2016, 21:48   #180
aleksandrfeed
 
Реєстрація: 30.04.2013
Звідки Ви: Батурин
Дописи: 180
Сказал(а) спасибо: 61
Поблагодарили 446 раз(а) в 58 сообщениях
Отчет в Чемпионата области Чернигова по поплавке !!

Ну вот и прошли первые соревнования в этом году , а для меня и первые поплавочные в жизни ))


Но для начала хотелось бы поблагодарить организаторов соревнований , спасибо за хорошую подготовку и проведение!
И так ,приехали мы за день до соревнований , на тренировку ,но на водоем попали довольно поздно .Команда Чернигова уже закончила тренироваться , и по увиденному мы поняли что плотва есть и стоит она под штекером довольно хорошо! Поэтому главной задачей для нас было проверить обе зоны ,где стоит рыба , ну и рельеф само собой . Для нас этот водоем был новым …
С прикормкой мы разобрались довольно таки просто, а вот с зоной А были вопросы …Если в зоне В садись да лови ,то в зоне А под штекером довольно мелко и понятно что «товарной» плотвы там ожидать не приходилось , а на мелкой рыбке сильно не поедешь)))
Расчехлив матч , начал проверять глубины на расстоянии 15, 20, 25,30м. Глубина плавно уходила к середине озера , без явных бровок … Ловить уже не было времени , поэтому собираемся и идем готовить ужин и прикормки …
Утро выдалось немножко прохладным , но солнечным .
После жребия мне попалась зона А (5 сектор) , а напарнику соответственно В.



«Матерых» штекеристов рядом не оказалось , поэтому решил раз класть свой 9 метровый штекер , даже под синьку приготовил уклеечный мах ))) Но понимая что основная ставка у меня будет матч , тщательно готовлю именно его …




Промер глубины нового ничего не показал , матч выставил на 22м . При промере умудрился оторвать новый поплавок «вентуриери» ( разлетелся вертлюг в самом поплавке ) причем в единичном екземпляре 8грм., пришлось ставить 10 грм , в ущерб чуйке ((
К слову о моей матчевой оснастке , секретов там никаких нету , 10грм ваглер , догрузка 1грм, разбитая на основной груз и подпасок . Поводок 18 см .
После старта закорма , ложу с рогатки 5 шаров на матчевую дистанцию , под штекер завожу 3шара земли с мотылем . На штекере я делал ставку на окуня , но так за тур я это и не увидел )))
Кстати , в прикормку в первом туре я закормочного мотыля не ложил , и могу сказать с уверенностью , что закормочный мотыль на этих соревнованиях не решал общим счетом ничего …
СТАРТ ! Беру уклеечный мах и ловлю пару синек , все не последний , нервы успокоил )))
Дальше выкатываю штекер и начинаю проверять 9 м , ловлю пару небольшых плотвичек …
Рядом соседи начинают ловить товарную рыбу , немного нервничаю , докармливаю с чашки , клев возобновляется , но махом ловят крупнее и быстрее … Перехожу на мах , и тоже поднимаю пару рыб немного крупнее , но клев опять затихает , беру матч начинаю проверять точку , на крючке придавленый опарик ( как показали тренировки ,на него рыба отзывалась лучше чем на целый ) но поклевок нету .Возвращаюсь к штекеру , опять подлавливаю немного рыбок , и снова докармливаю мотылем .. Смотрю по бокам , лечу всем, кому могу .В таком темпе вальса прошла половина первого тура. Бросаю это гиблое дело со штекером и решаю упереться в матч .



Но сначала решаю положить пару шаров в точку , После нескольких забросов решаю поднять кручек , оргузку сдвигаю под поплавок с подкаском , оставляю только вертлюг , насадку меняюна мотыля . Заброс и первая товарная плотва на крючке . Ну а дальше в течении полутора часа были «доганялки» , с чем я, на свое удивление, справился , поймав за последние три минуты три увесистые плотвины .. После взвешивания я обошел Быкова Вову на 31грм . Как потом сказал мне Гена Веселков , здесь ты вырвал победу !
Второй тур определил меня обратно в зону А , собственно как и всю нашу гоп компанию , правда еще Маркина Юру к нам занесло . Мне попался сектор 1 .
Меня ничего не стал , правда штекер с махалками смотал … В тур выходил мотивированный. Нужно было просто не запороть , собственно так и получилось ,и я со своим кило с лишним уверенно взял зону .



Интрига правда сохранялась до взвешивания Максима Гриценко, который обошел Веселкова и тем самым подарил мне первое место !
Ну а командой мы с напарником заняли третье место ,что тоже весьма приятно )))
Всех нюансов, естественно я не расскажу , скажу только, что матч - это грозное оружие , и оно обязано стоять на вооружении у каждого рыболова-спортсмена !
До новых встреч !!!!!
aleksandrfeed зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей