Перегляд одного допису
Старий 03.09.2008, 21:38   #21
tehnologi
 
Аватар для tehnologi
 
Реєстрація: 06.09.2007
Звідки Ви: Черкассы
Дописи: 28
Сказал(а) спасибо: 1
Поблагодарили 12 раз(а) в 2 сообщениях
Клюет

Кременчугское водохранилище, 25км от Черкасс. На рыбалку собирался давно, всё ждал пока вода охладится (как пишет книга-для активности хищника хотя бы до 21С)... Не знаю дождался я эти 21 градуса или нет, короче говоря не выдержал и поехал... Всё как обычно, стоянка, машина, турбаза, прокат лодок... На месте, в лодке на воде был к 7,00. Первый заброс- окунь, ну думаю ща попрёт... ошибался! Выходы щук и окуня на плёсе, где я рыбачу, были-но кушать предложенные мною воблеры отказывались на отрез. Да и рыбалка на меляке отменно зарекомендовавшая себя в прошлом году не стреляла. Полоскал я часов так до 9-10, было начал расстраиваться, но в голову пришла идея-пректатить лазить с SSкой по бурьянам, а поискать её метрах так 3-4, то есть немного глубже... Цепляю кристал миноу(yo-zuri) и не прогадал, при третем забросе удар и щучка на 1,5кг на борту! Размер конечно не трофейный, но зачётный... так к 12,00 у меня было 5 щучек... работали следующие воблеры-кристал миноу, LX миноу (yo-zuri), френзи от беркли, да в прочем и всё. Не знаю что повлияло на клёв-то ли перемена места с меляков на более глубокую воду, либо течени которое дали около 11,00...
С рыбалки пришлось уезжать в 13,00 так -как боялся что рыба пропадет, жара то ведь градусов 28С была, а в садке она тоже долго не хранится.
tehnologi зараз поза форумом