Перегляд одного допису
Старий 03.04.2006, 00:36   #7
Nessi
 
Аватар для Nessi
 
Реєстрація: 06.03.2006
Звідки Ви: Kiev
Дописи: 566
Сказал(а) спасибо: 728
Поблагодарили 819 раз(а) в 88 сообщениях
Unhappy Типа открытие с воды...

Cуббота. Кто-то недобро пошутил по поводу 1 апреля. Таки да - приехали сбрасываться на присмотренном вчера местечке ниже Московского моста - а из-за упавшей с утреца воды до приемлемой глубины метров 8. А у меня хоть и полный привод, но не джип. Машину понапрасну топить неохота.Ну, думаю, блин, откроем сезон на лодке. Но совместными усилиями с напарником Антоном скатили таки лодку по роликам и через 15 минут уже лавировали на малом ходу между плывущей армады мелких и не очень льдин. Утренний туман предавал надежды на то, что днем не особо раздождится вопреки Гистеметео...
Раздождиться то не раздождилось, и даже не было обещанных ветродувов в 5-10 м/с с запада, но и рыба что-то не улыбалась нашим джиг-выпендронам. Искатав выходы из оболонских заливов, Газопровод, Сосный и не увидев ни то, что поклевки, но и хищной рыбы на эхе, решили пройти в Десну, к Водозабору. Угу, как же... Закончилось все устьем только, так как в 200м выше выхода из обводного канала мы уперлись в сплошную стену льда. Поодаль по льду бегали камикадзе с пешнями, ловящими последние капли кайфа зимней рыбалки. Но, думается, ДО выхода на такой хилый лед должно было присутствовать немалое количество капель огненной жидкости. Меня под расстрелом бы заставили выйти на дышащий лед.
На выходе из обводного крутился десяток лодок с вертолетчиками. У одного рыбачка увидели поклевку и судя по тому, что счастливчика с 300-граммовым судачком сразу окружили - клев у них был никакейший...Хотя тут было единственное место, где эхо намалевало приличных рыбин при дне. Но мимо...
Собственно, выкатавшись до 16 часов и так не увидев поклевки, слегка грустные пошабашили домой.
Отакой неулов на открытие сезона.

P.s.: из опроса большого количества желающих тяпнуть плотву на сталь или фидер поняли, что с белой сегодня тоже нелады, хотя эхо проходы показывали серьезные...
Nessi зараз поза форумом