Перегляд одного допису
Старий 29.08.2008, 11:29   #154
Лесото
Мудораптор
 
Аватар для Лесото
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.634
Сказал(а) спасибо: 677
Поблагодарили 3.374 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від Konstant Переглянути допис
А скоко горбатой кефали плавает после дельфинов - и ничего. Так шо то не мутант, а калека
Сравнение не совсем корректное. Дельфины обычно охотятся стаями на стайную (в сотни, а то и тысячи голов голов) и очень подвижную пелагическую рыбу. И подбитая, но упущенная кефаль вполне может ускользнуть от дельфина, у которого перед глазами мельтешат рыбины, загоняемые другими дельфинами. Да и нет ему нужды искать именно ту, подбитую кефаль, он хватает первую попавшуюся, дезориентированную ультразвуком. Ну, а представить подобную ситуацию со щукой и карасем я немогу. Щука - спринтер-одиночка, она, схватив рыбу, сразу останавливается и не будет гоняться за другой рыбой, упустив первую. Скорее уж поврежденную подхватит. Кто остается? Судак? Он, в силу особенностей своей "ихтиоморфности" , не нападает на карасей и других рыб с широким телом. И судак, охотящийся в карасиных плавнях?.. Маловероятно. А если и так, то напуганный карась сразу забьется в траву и его хрен достанешь. Проще догнать и перехватить битого.
Жерех, голавль, окунь, сом? Но речь идет не о "сколеозе", а о полном отсутствии хвоста. Я могу представить такое только в одном случае: если зубастый хищник нанес такую рану, что кусок хвоста попросту отгнил вместе с куском позвоночника (с трудом, конечно, представляю, чтобы после такого рыба выжила). Для этого нужны зубы. А зубы нужного размера (точнее, щетка) из указанных рыб есть только у крупного сома. Который нападает скорее на рыбу соответствующего размера, а не на мелочь. Так что подобную травму я могу представить разве что от винта моторки с пьяным водителем, сослепу залетевшим в кушири, где мирно спал карась
В общем, давайте контраргументы, бо мне скучно. Поругаемся
Лесото зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням