Перегляд одного допису
Старий 07.03.2016, 01:49   #717
Freshman
 
Аватар для Freshman
 
Реєстрація: 06.03.2011
Звідки Ви: Київ
Дописи: 8.255
Blog Entries: 19
Сказал(а) спасибо: 7.667
Поблагодарили 13.320 раз(а) в 3.940 сообщениях
Из обсуждений отчетов о рыбалке.
Цитата:
Допис від Guardian Переглянути допис
К 49-му по поводу дальних забросов...
Как удалось выяснить, большинство фидеристов с любой палкой 3.9 и пофиг какой остальной амуницией уверен, что бросает метров на 80. В этом ранее был уверен и я, пока не пришлось к одному перспективному месту купить более дальнобойные снасти (этих "80 метров" не хватало). Пришлось ввалить бабло на хевик 4.2 с низкопрофильной шпулей, тонким и скользким шнуром и кормаком "пуля". И тогда, когда я все это кинул за горизонт, посчитал обороты катушки, оказалось что заброс был на честных 75 метров. И когда взял предыдущую снасть и по честноку по оборотам посчитал заброс на ней, то "80 метров на глаз" оказались честными 50-ю метрами... )))
Отаке...
Цитата:
Допис від Guardian Переглянути допис
На 100 метров и я пулял вышеописанными снастями: экстрахевик 4,2 метра, низкопрофильная катушка 6000, шнур Momoi Jigline 8x 0.14. Только вместо кормака - круглый свинцовый груз на 120 грамм. Пуля с кормом на 80 грамм дальше 75 метров никак. Без корма - максимум на 85 метров. А если прямоугольная кормушка да еще и с трубочкой - дальше 55-60 метров - ну никак. Если ветер в харю 5 м/с, то от всего вышеперечисленного отнимаем метров 7-10
Freshman зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням