Перегляд одного допису
Старий 06.03.2016, 21:42   #49
Baks
 
Аватар для Baks
 
Реєстрація: 04.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 740
Сказал(а) спасибо: 1.014
Поблагодарили 5.439 раз(а) в 316 сообщениях
Цитата:
Допис від hamster Переглянути допис
где рыба?
Да есть рыба и даже клюет и даже неплохо. Просто не везде, не у всех и не всегда.

Сегодня ездили с товарищем на Десну. Дорога - жесть, но благодаря мастерству водителя, мы на ланосе кое-как проехали. Правда в самом конце, в луже которую переезжали 10 000 раз, где обычно 10 см воды и песок, сегодня оказалась яма, такая что наш ланос повис на брюхе Благодаря добрым людям, особенно парню на серебристом форике(за что ему огромное человеческое СПАСИБО), мы были освобождены.

По рыбе, клевало от рассвета и до толчка воды очень и очень неплохо, по толчку воды клев ослаб, появились холостые клеваки, подергунчики. Но все равно, рыбка исправно поклевывала весь день Размер средний, особо батонистой не было, но и откровенной мелочи не было.


Уже после обеда клев практически сошел на нет. И когда уже собирались ехать домой, судьба мне подарила шанс в виде мощной, размашистой лещевой поклевки. А шанс, потому что груз 150 грамм, очень крутая и труднопроходимая бровка, сильная струя и поводки 0,16... Начал осторожное вываживание, сталька поперла против струи Потом поперла по струе и зацепила соседский прут... Минут 5 филигранного вываживания и вот такой шершавый красавец на берегу


После этого взяли еще по пару плотвиц и поехали домой. Фото мяса в мойке не выкладываю из эстетических соображений Норму взял

На берегу встретил домовых, если они захотят - отчитаются.

А теперь о том, где рыба, о глазомере и о том, что все пропало...
В зоне видимости было человек 15, из них ловили трое. Это я, сосед справа(у него пулеметный клев был весь день, даже когда у остальных клев затихал) и еще один сосед справа, который с утра порыбачил, а потом ушел отдыхать Так вот, я бросал, по моим ощущениям, ну ооочень далеко, пристрелялся, получалось вкладываться в заброс. Соседи справа бросали +- так же. До бровки добрасывали и полавливали. Остальные бросали ближе и НЕ полавливали. Подошел паренек, который бросал откровенно ближе чем я и заявил, что он тулит на 70-80 метров и все ранво нэ клюе. Я посчитал, у меня заброс на 150 витков, это порядка 50 метров А большинство,вопреки рассказам о бросках на 60-80 метров ловят на дистанции 30-40 метров...

Сосед слева,по его словам,бросал на 50-60 метров(реально метров 30) и за день словил АЖ 1 плотвичку. Делайте выводы, господа
Baks зараз поза форумом  
81 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей