Тема: Кипр
Перегляд одного допису
Старий 15.02.2016, 12:56   #229
Саша В.
Модератор
 
Аватар для Саша В.
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Київ
Дописи: 11.897
Blog Entries: 5
Сказал(а) спасибо: 10.051
Поблагодарили 16.440 раз(а) в 5.299 сообщениях
Цитата:
Допис від Validol71 Переглянути допис
В скором времени, а точнее 23 апреля собираюсь на Кипр познакомиться с новым для меня видом рыбалки набасса.
Есть несколько вопросов на эту тему.
Вы будем жить в Лимассоле. Подскажите по поводу аренды авто. Где, что, как?
И по поводу денег. Лучше брать наличные или париться с открытием валюного счета и получением карточки?
Машину искать по интернету, предложений масса. Можно заказать подачу авто к аэропорту, можно к гостинице/вилле, где будете жить. В аэропорту арендовать будет дороже. Я заказывал подачу в аэропорт, так удобнее, сел на авто и поехал себе в гостинницу, сдавал машину опять же в аэропорту. Я брал на 2 недели за 400 евро ( Шевроле Спарк), машина была с полным баком бензы, отдавал машину с пустым, в эти бабки входила полная страховка, включая страховку на шины и стёкла. Страховки мне не пригодились, слава Богу, но сам несколко раз видел, как на дорогу с гор падали камешки, поэтому рекомендую не скупиться, если всё будет гуд. то хорошо, а если поймаешь камень в лобовуху, то будет суко очень дорого, насчитают баксов 500, не меньше.

По поводу налички/безнала...разницы нет, везде принимают и то и другое. В некоторых местах если рассчитываешься картой за маленькую покупку до 10 евро, берут ещё какую то комиссию, в каком размере уже не помню, но кассиры предупреждают что будет снята комиссия и предлагают оплатить наличкой.
Саша В. зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням