Перегляд одного допису
Старий 01.02.2016, 12:49   #5
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Наталка вчера.

Вчера не нашлось напарника, хотелось поехать на Ольгинский, хоть залив увидеть... ещё там не был... или на крайняк на Сосны... а на лёд то охота, тем более с такой погодой и зимой... когда такое было, чтоб конец января и начало февраля были такие конкретные плюсы . Подозреваю что скоро пойдут первые весенние грибы...
Не понятно сколько лёд ещё простоит... боюсь что либо прогнозировать, хотя по большому счёту лично мне всё равно... будет лёд, буду ловить со льда, будет открытая вода, буду ловить с лодки или берега...
По Десёнке лазить одному с таким льдом не хотелось... решил поехать на Наталку, тем более я ещё там ни разу не был. Хорошо понимал что по рассказам знакомых там народу полно и рыба гоняет как угорелая... но выбор был невелик, потому таки решился поехать.
Приехал на залив не сильно рано и ужаснулся ... стока рыбаков на одном водоёме я уже давно не видел, одичал я на Десёнке . На Соснах и то гораздо меньше в этом году и там хоть есть куда спрятаться... бывает час, а то и пол дня можно спокойно ловить одному... а тут капец, весело тут у вас ... .
По эху рыбы конечно в заливе много, разной... правда многие ноют, что вот в прошлом году было ещё больше... но для меня привыкшего искать на Десёнке мельчайшие стайки рыбы и ухитряться ловить их... то что я увидел в эхе на этом заливе, было много... та итить калатить та там полно рыбы... просто её там так забурили-задолбили что она отбилась от рук и бегает от рыбаков как угорелая...
Сначала полез в толпу, правда садился всё время с краю от толпы, но тут так, о вы взмахнули рукой и поймали одну рыбку (не важно какую, хоть ерша ) о так вы ещё и с эхолотом... тогда мы идём к вам . Причём подметил главное что б увидели взмах и рыбу 3-5 человек, и вот 3-5 человек бегут к более удачливому рыболову... а остальные уже побегут за ними... для них уже не важно поймали там рыбу или нет главное все бегут и мы побежим... А самое смешное то что толпа часто срывается с лунок где ещё полно рыбы остаётся... и можно ещё немного поймать не куда ни бегая... в общем весело, лунок много, есть где побегать... ещё обязательно схожу.
Потом рванул подальше от толпу, хотелось походить кругом, разведать местность... нашел стайку сени, немного подловил... почему-то не кто не прибежал... стало скучно , дай синец мне уже надоел... пошел поближе к толпе гонять чехонь.

Около двух дня небо потемнело и лупанул ливень... стал собираться домой, уже и вышел на берег, но вспомнил что мне кто-то говорил что на заливе часто в сумерках клюет плотва... решил остаться и половить до темна, одел плащик и продолжил рыбалку, народу на льду стало чуть меньше, наверное остались самые стойкие и привыкшие ловить в любую погоду.
Вечером в сумерках когда на льду остались единицы... так и есть нашел плотву, но было два недостатка... кивок плохо видно... но то мелочь, приспособился на фоне экрана эхолота играть кивком, поклевки более менее видно. А вот второй существенный... черти при вываживании плотвы сильно цепляются за кромку лунки... днём хоть можно леской управлять и быстро отцепить если чёртик зацепился за лёд... а тут не видно где зацепил, пока нащупаешь где чёртик зацепился, пока отцепишь, плотва сходит... на одной лунке тянул штук 5... вытащил одну...
Потом плотва ушла и подошла чехонь... со льда ушел наверное последний... около 18-00... Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 2287
Розмір:  113,1 КБ
ID:	510283   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 2008
Розмір:  83,2 КБ
ID:	510284   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  3.jpg
Переглядів: 2704
Розмір:  237,2 КБ
ID:	510285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  4.jpg
Переглядів: 2424
Розмір:  102,4 КБ
ID:	510286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  5.jpg
Переглядів: 2517
Розмір:  125,3 КБ
ID:	510287  

ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
116 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей