Перегляд одного допису
Старий 05.08.2008, 12:19   #57
Валерий ua
 
Аватар для Валерий ua
 
Реєстрація: 20.01.2007
Звідки Ви: Ненька Україна м.Чернігів
Дописи: 6.012
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 7.329
Поблагодарили 20.640 раз(а) в 4.219 сообщениях
Цитата:
Допис від Kot35 Переглянути допис
Кстати монитор к меня корейский а мобильник Нокия зделан в Венгрии, ну да не об этом....И мы тоже многое передрали, но на многое и патент покупали и кстати те Жигуленки до сих пор бегают......Меня не так пугает то что сделано в Китае на фирменном заводе и под присмотром- тут заслуги китайцев равны нулю, но вот то что собирается на этих же заводах ( может не на всех) в так называемые "черные смены" и уже без контроля - вот это совсем другое дело., а это есть и причем под "крышей" партийный боссов и мафии. Мой хороший знакомый занимается поставками из Китая всего чего только можно, так вот можно заказать практически все!!! И сделано оно будет во многих случаях на фирменных заводах, вот только совсем не из тех комплектующих и совсем не с тем качеством, а отличить практически невозможно, все налажено. И развито это на широкую ногу и с размахом и поделать с этим никто ничего не может, потому как очень высокая крыша у этого бизнеса, а терять свои заводы никто не хочет.
Вот почему плох для потребителя завод в Китае, когда там завода не было - подделать такую серьезную вещ как лодочный мотор было практически нереально, но теперь.......Как говорится триаде и карты в руки. Посмотрите, уже многие производители размещают производство в Индии, почему? И почему такие производители как Ямаха сидят и сопят тихонько, а у них втупую ворут технологии и модельный ряд??? Вот такого Китая я не хочу!!!
Не могу не вставить свои пять копеек.Когда извесный бренд размещает свой завод с нуля,под своим контролем в Китае-это нормально.Так же ,как Суза,разместила свой завод в Таиланде.Бренд должен и будет контролировать качество ради имени.Другое дело,когда после получения технологии,появляются фирмы-заводики,которые на основе всё тойже полученной технологии,начинают клепать свою продукцию.Занимаясь стройматериалами,с этим сталкиваюсь постоянно.С водопроводными смесителями(цена закупки на Украине-2,5$),профили для подвесных потолков Амстронг,которые назвали Миви и стали гнутся от собственного веса,ламинат и ....На упаковке упомянутых товаров пишут "немецкое качаство" а наши делки втирают людям о том что сделано в Германии.Также и Опель-Кадет,который стал Черри со всеми вытекающими.
Мои знакомые,каждый год едут в Лондон,покупают новые модели фирмы
ХайТек,потом летят в Китай делать заказ,а потом на рынке Украины появляются "фирмовые вещи" со всеми лейбами и бирками.Я видел,внешне не отличить.
Также и Сейл,по моему тоже случай,как с Опель-Кадетом,где информация о том,что Ямаха осуществляет выпуск совмесно с китайозами.Другое дело,что наши "дилеры",выдают желаемое за действительность."Такой хоккей нам не нужен"
Валерий ua зараз поза форумом