Перегляд одного допису
Старий 28.12.2015, 15:21   #168
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Наконец-то я закрылся по спиннинговой рыбалке, уже пришли холода и теперь уже возможности попасть на открытую воду к меня не будет. Закрытие получилось очень удачным. Погода была нелетной, ветер 9 м/с. Не везде можно было нормально ловить, в некоторых местах сбывал с ног. Приехал на ямку, от ветра спрятался за обрывистым берегом. Кое как получалось ловить с грузом 4 грамма, если меньше, то уже терялся контроль приманки, ветер выдувал дугу на шнуре. Половив с полчаса и ничего не поймав, я уже даже и не расстроился, впереди еще целый день и много перспективных точек. Неспешно ухожу с этого места на другое.
Зашел на ямку, посмотреть, может вдруг сняли сети и можно будет половить. На мое удивление сетей не было. Это настоящая удача, половить в этой точке спокойно .
С первого заброса повис окунек и сошел, так за 4 заброса я тащил 4 рыбки, но поймал 1 окушка, остальные сваливались с приманки. Они повисали на твистере Lucky John Chunk Tail 2, приманка явно была им велика. Я поставил резину поменьше и поклевки сразу прекратились. Давай менять, пробовать что-то другое, все окунь молчит. Упираться в окуня, при чем детского размера до 100 грамм, я не стал. Знаю, что на выходе из ямы должна стоять активная щука, иду ее ловить. С первого заброса на тот же твистер Chunk Tail 2 ловлю щучку, потом еще несколько холостых поклевок и снова тащу рыбу. Это уже не шнурок, а вполне трофейный экземпляр как для микроджига, минут 5 вываживания и рукой беру увесистую щучку на 2,75 кг. Не даром ставил флюр 0,35 мм. С тонким бы шансов не было, она и этот нормально погрызла.
Продолжаю рыбалку, окуньки долбят, но редко засекаются, 5 штучек поймал и решил снова вернуться к ловле щуки, только уже твистеры она не хотела. При полном стихании клева, мне удалось расшевелить хищника на нимфу Lucky John Hogy Hog 1.2". Буквально за два первых заброса ловлю два щучьих хвоста. Потом еще несколько рас промахиваюсь при подсекании. Понимаю, что в точке хищник стоит плотно и не нужно ни куда уходить, а просто заставить его клевать. Ставлю побольше приманку, Hogy Hog 1,6. И клев возобновился, еще одна щучка в активе. Избежать холостых поклевок не сильно получалось, боковой ветер сильно мешал, что бы добросить до нужного мне места и пробить ветер, ставил ушастик 4 грамма, хотя реально нужно было 3, а недалеко от берега и 2-х хватало. При волочении приманки по дну щучка не всегда хорошо ее брала.
Я не сходил с одного места около 4 часов, все стоял на одном месте и ловил рыбку за рыбкой. Еще несколько хвостов поймал на рачка от Микрокиллера и AZURA Fantasy 2".
С одной точки поймал 8 щучек и 5 окуней. А холостых поклевок просто не счесть. Щучки мелкие, одна только достойного размера. Окунь тоже не велик, специально пассивку на окуня (черви, жуки) не пробовал, физически не успел за клевом щуки. Хотя ту же приманку Hogy Hog окунь не брал, рачков тоже не хотел. Поклевки шли только на твистер.
Сколько уже не ловлю, никогда там такого клева не было, браки от туда не вылазят, живут под речкой и сети стоят сутками.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3045.jpg
Переглядів: 1216
Розмір:  251,3 КБ
ID:	502285   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3046.jpg
Переглядів: 989
Розмір:  80,4 КБ
ID:	502286   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3038.jpg
Переглядів: 874
Розмір:  142,6 КБ
ID:	502287   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3048.jpg
Переглядів: 915
Розмір:  89,8 КБ
ID:	502288   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3049.jpg
Переглядів: 850
Розмір:  129,2 КБ
ID:	502289  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_3040.jpg
Переглядів: 904
Розмір:  224,8 КБ
ID:	502290  
Serginio зараз поза форумом  
79 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей