Перегляд одного допису
Старий 18.09.2006, 18:45   #47
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Игорь ims
Думаю, что яркий цвет, да и подголовник жилетам необходим только в том случае, если человек без сознания или километраж до берега немаленький. Хотя, если вода холодная, а до берега далеко - всё одно, конечный результат предсказуем.
Ты панимаш, я своему дитяти купил сразу надувной за 18грн или сколько там на базаре. Потом как-то на пляже его опробовал. Одел на него, чтоб он плюхался и оказалось, что воздух и размер таковы, что малого выталкивает из воды, как поплавок до такого уровня, при котором он заваливается на бок в горизонталь и обязательно мордой вниз. Я как это увидел, волосы дыбом встали. Думаю, ептыть ее туды, хорошо, что пляж, а не я с ним в лодке и не дай Бог что...
Вот потому именно "спас", а не "страх", т.к. ребенок в таком возрасте еще не знает что нужно сделать, чтоб принять вертикальное положение, тем более вдруг шок/страх и т.д., а спасжилет с подголовником гарантирует, что морда человека железно будет дышать, что бы ни случилось. Т.е. пока папа себя будет искать под лодкой, дите должно иметь все шансы не захлебнуться в первые секунды. А дети хоть 4кг, хоть 25 - одинаковы в том смысле, что испугавшись, они могут грести совсем не туда, куда нужно...

Себе купил страховочный камуфляж(ну, охотник я...). 70-90кг от Capitan. Плавать не пробовал, но уже холодновато в воду лезть, чтоб проверить.... а проверить нужно.

На воде сразу оказалось что он нигде не жмет и не мешает, а от губатого помогает аж бегом.
jitter зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням