Перегляд одного допису
Старий 19.12.2015, 01:24   #415
Gen_Red
 
Аватар для Gen_Red
 
Реєстрація: 29.05.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 338
Сказал(а) спасибо: 360
Поблагодарили 2.306 раз(а) в 216 сообщениях
Цитата:
Допис від ЮГ Переглянути допис
Ну и мы с сыном добавим своих наблюдений!Что касается Галерины,она мной замечена на очень мокрых поломанных стволах деревьев,обросших мхом и обязательно лежащих на земле!Фламулина этого не любит,хотя и встречается на стволах лежащих на земле,но они не могут быть в сырых низинах.В основном,мы собирали фламулину на деревьях висящих над землей,сын лазил до 5 метров в небо за ними,-это сто процентов фламулина.Спасибо Фредди,он завел моего Макса на грибы,теперь он все изучает,анализирует и у нас будет еще один маленький(хотя сам как Кинг-Конг) natortik!
У Федора с цветами Галерины не получилось(на фото),описание цвета как кирпичный,тоже гарантирует неопределенность,так как Фредди и кирпичи абсолютно разные бывают!
Ну вот!Максим сбросил фотки.На первом,реальная фламулина на бревне лежащем на земле,обратите внимание на влажность бревна!На втором фото Галерина,Макс специально ее искал для фото-сравнения.Бревно и там и там на земле.По влажности второе бревно(в усмерть пьяное от влаги) абажает Галерина!Бревно по суше(первое фото),облюбовала фламулина!
Теперь про цвет!Тут никаких кирпичей!Галерина имеет монотонный цвет шляпы как с верху(практически без переходов к краям шляпки,хотя незначительные они бывают),так и с низу,ножка да,она абсолютно такая же темная как у Фламулины,потому что растет в очень влажной древесине.Так вот о цвете!Кирпичными цветами там не пахнет!Цвет Галерины,это цвет губ представших на суд божий!(Посмотреть можно в любом морге!Хотя бывают с очень дорогой помадой,под которой уже и губ то нет,а памада-это даа...)Ну похоже Макса фото,о многом скажет!И о том что растет ногой к ноге,опровергая версию Фредди!Ну а самое главное,НЕ УВЕРЕН НЕ БЕРИ!
Спасибо за внимание!
Ваш ЮГ.
Я вот про "приземные" брёвна - тоже заметил такую тенденцию. Тут немного фото https://vk.com/gribniki_ukrainy?w=wall-42822606_27724

Востаннє редагував Gen_Red: 19.12.2015 о 01:57.
Gen_Red зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
ЮГ (20.12.2015)