Перегляд одного допису
Старий 13.12.2015, 16:47   #936
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.637
Сказал(а) спасибо: 18.443
Поблагодарили 32.641 раз(а) в 7.341 сообщениях
Цитата:
Есть сильные подозрения, что проблема не со шпулей, а как раз с "хорошим и дорогим 8-жильным шнурком"... проходили такое
Аналогично проходили, но всё-таки думаю, что это, скорее частный случай, нежели закономерность - тонкие шнуры, слишком мягкие шнуры, слишком лёгкие приманки, не совсем соответствующие шпули (катушки), шаг укладки, кол-во намотанного шнура, несоответствующее удилище. Личный вывод, скажем тот же ЗИЛ со шпулей ПЕ-лонгкаст и быстрым глазком, без вопросов хорошо пуляет джиги от 15 и выше грамм с любым 8Х шнуром толщиной от 1.2 до 2.0. Кстати, я бы лично не стал тренироваться на "стрёмных" дешёвых шнурах - совершенно не предсказуемо, чем это может закончиться, включая "обратный от ожидаемого эффект"
Максим, у меня такое ощущение, что ты находишь проблемы даже там, где их и быть не может , какие-то коты, стадионы, километры шнуров, которые нужно покупать, ждать и т.д. Поделюсь личным опытом тренировок, может, найдёшь что-то полезное. Приманки. В моём случае - старые самодельные ушастики стоимостью 0 копеек, для парусности привязывал кусочек тесьмы, сантиметров 5-7. Веса 15-22-28грамм, ИМХО, с ними проще всего отрабатывать технику; Шнуры. Чем хорош мульт, это тем, что на вышеназванных весах ему совершенно пх кол-во узлов на нём. После того, как у меня отстреливался кусок шнура, я просто доматывал любой другой. Узлы нужно вязать аккуратно и без "усов". Годятся куски по 20 и более метров. Пока научился бросать дома почти закончились все старые бекинговые шнуры, которые были намотаны за крайние лет 10-15 . Я думаю, если тут спросить, то народ поделится таким остатками, у меня есть еще пару десятков метров, а может и больше . Снасть.Снасть должна быть 100% проверенной. Лично я много обрывался только потому, что не сразу узнал, что шпуля HLC не бросает нормально меньше 20грамм. Что еще? А, вспомнил. Очень помогает присутствие человека, который обладает каким-либо опытом и уверенной техникой забросов. Что толку учится бросать если не понимаешь как это правильно делать или не можешь понять свою ошибку?
Andron зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
12 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей