Перегляд одного допису
Старий 04.12.2015, 10:50   #634
ywadei
 
Реєстрація: 06.11.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.535
Сказал(а) спасибо: 2.082
Поблагодарили 2.781 раз(а) в 477 сообщениях
Цитата:
Допис від Kroker Переглянути допис
Да,сознательного активного населения очень мало.
p.s-Получается,что на данный момент в Украине правильных рыбацюг всего- навсего 5716 человек.
Илья, не хотел влезать еще и в эту тему, но!..
Дело, как по-мне, совсем в другом. Тут надо учесть, как минимум, два вопроса.
Первое. Петиция - не обязательное для Президента указание, а просьба обратить внимание и подумать, удовлетворять ли просьбу подписантов петиции и в каком виде и ракурсе.
С учетом того, что промысловый лов это - работа для тысяч людей, налоги, продукт питания (несколько, причем, более дешевый, чем, например, норвежский) и т.д., удовлетворять эту просьбу некоторой части населения вряд ли он захочет...
Второе. Как бы мы это не осуждали, но взгляд определенной части населения и контролирующих отрасль органов, а также - промысловиков, любительский лов в достаточной степени приводит к уменьшению количества рыбных запасов во внутренних водоемов. Кто сможет отрицать, что норму вылова многие любители завышают до безобразия, ловят для продажи (тот же промысел!), нормативный размер выловленных и неотпущеных экземпляров вообще не выдерживает никакой критики! (Понятно, что не все такие, но таких - до...!).
Посему РЕЗЮМЕ: максимально, на что согласится Президент, либо введет мораторий на лов ВСЕМ, либо (как по-мне, - наиболее вероятный вариант) разделит все водоемы и их акватории на две зоны: промысловую и любительскую (ПЗФ не в счет, это остается и есть АПРИОРИ! И, поверьте, его площадь будет расти!).
Отсюда вывод по теме: есть смысл писать петицию?
ПыСы. Кстати, меня обобрало родное государство, как липку своими нововведениями, сейчас еще увеличат налог до 20 %, а также цены на лекарство, водку и пиво (и т.д.) тоже на 20 %!
Я, например, предложил сделать прогрессивный налог, написал петицию, но она тоже никому ни хрена не нужна!
А это бы во много решило некоторые проблемы бедной части населения.
https://petition.president.gov.ua/petition/16447
Все, однако, ИМХО!..

Востаннє редагував ywadei: 04.12.2015 о 16:57.
ywadei зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Саня1988 (07.12.2015), ЮГ (11.12.2015)