Перегляд одного допису
Старий 12.11.2015, 20:22   #106
ВАДИМ С Л
 
Аватар для ВАДИМ С Л
 
Реєстрація: 07.01.2010
Звідки Ви: Киев,Троещина
Дописи: 946
Сказал(а) спасибо: 9.661
Поблагодарили 32.717 раз(а) в 689 сообщениях
Десёнка сегодня.

Посмотрели с Сявой прогноз и решили ехать сегодня, завтра и на выходных прогнозёры рисуют сильные ветра...
Рано утром приехали на Десёнку, накачали лодки и отплыли от берега на поиски больших стай бели. К слову сказать я на этом месте уже не первый раз в этом сезоне, последний раз был недели полторы назад... но тогда рыб провернул такой хитрый манёвр... что я до сих пор не могу понять куда такая большая стая могла скрыться... ловил тогда всего 40 минут на одном месте, клёв ураган... затем стая ушла, я поднял якорь и начал искать но рыб я больше не нашел... уж поверьте прочесал всё, везде пусто, как буд то и не было стаи.
В этот раз так как мы вдвоем, на двух лодках и с эхолотами, я был уверен что двух опытных рыбацюг знающих толк в ловле на гирлянду с лодки, обмануть и провернуть такой финт больше не удастся стае. Но не тут то было...
С утра пока Славик испытывал свой самодельный якорь-парашют я сразу помаслал туда где прошлый раз ловил, немного пропетлял и заметил стаю, на том же месте что и прошлый раз...
Не теряя времени бросаю якорь на дно, разматываю снасть, первая проводка и есть сеня, дальше почти с каждой проводки то сене то подлещик, клёв стабильный.
Подгрёб Славик и стал рядом, клюе стабильно у обоих и рыб попадается неплохой... половили мы так часа полтора и рыб как и прошлый раз засуетился, на две-три минуты отходит потом снова подходит, один раз кааак отошел так и с концами... а мы два дурня всё надеялись что рыб вернётся... якоря всё было лень поднимать .
Ждём пять, джём десять минут, нету... когда мы опомнились и подняли якоря, было поздно... прочесали всё вокруг и пусто... рыб совершил снова такой маневр что я второй раз не могу понять куда можно так заныкаться... где то стая нашла себе нычку (ямку) про которую мы пока ещё не знаем... или в берег упёрлась на глубине 6-7 метров... но то такое, мы обязательно разберёмся что к чему и накажем ихнего самого главного, чтоб не водил за собой стаю по не известным нам тропам...
Славик было попытался прочесать всё подряд... от берега до берега... но быстро отказался от этой идеи...
Дальше искать не было желания, рыбы мы наловили неплохо за то короткое время клёва... удовольствие получили и в 13-00 были на берегу. Отаке
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  1.jpg
Переглядів: 1675
Розмір:  68,4 КБ
ID:	489867   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  2.jpg
Переглядів: 1989
Розмір:  214,2 КБ
ID:	489868  
ВАДИМ С Л зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей