Перегляд одного допису
Старий 05.11.2015, 23:21   #1178
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від Солнечный Переглянути допис
Есть возможность приобрести в России любую проволоку в бухтах по 10 кг, но я не знаю маркировки, знаю например что пружинная углеродистая сталька черная 0.2 мм делается из стали 65Г, но у меня вопрос к знатокам - пружинная проволока патентированная рояльная 0,18 - 0.2 мм - какую имеет полную маркировку?
В маркировке должна быть указана марка стали и класс по механическим свойствам, имея такую информацию, легко можно приобрести хорошую роялку...
Моя попытка затариться сталькой надолго окончилась неудачно.
Нашел сталь на катушках в Одессе, на фирме, 0,2 мм, по интернету.
Позвонил.
Объяснять по телефону нужные мне характеристики сложно. Задал им простой вопрос - можно ли ее порвать руками?
Мне мужик оттуда говорит - мол, никак не порвать.
Прислали. Все класс. Ровно 0,20 мм, оцинкованная.
Но вот порвет ее, пожалуй, даже ребенок.
И шо теперь?.
Конечно, если бы тот мужик не встрял, я попросил бы выслать пару метров для пробы, измерил бы микрометром, и т.д.
Всегда пробуйте товар перед оптовой закупкой, заумные технические характеристики и характеристики озвученные простым языком по телефону нам не нужны. Ох, как я был зол, не то слово...
А вообще Одесса - это прекрасный город и люди там замечательные. Этим летом там побывал. Злость прошла. Будет мне наука.
А стальку теперь беру у человека, который прекрасно разбирается в ее характеристиках применительно к рыбалке, имеет солидный стаж, опыт, и просто приличный человек.
Взял 1 км 0,20 мм. Ровная, прочная, прямая, т.е. не покрученная, с низкой памятью, немного жесковата, но 70 метров с кормаком и 80 с бородавочным грузилом вылетает.
Можно было бы и 0,18мм взять, но с моим махом пошли бы отстрелы.
Метров 10 забросе потерял, но и того, что есть как бы хватает.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
Ruma (06.11.2015)