Перегляд одного допису
Старий 03.11.2015, 12:16   #26
Савельич
 
Аватар для Савельич
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: АльфаЦентавра
Дописи: 107
Blog Entries: 14
Сказал(а) спасибо: 87
Поблагодарили 365 раз(а) в 37 сообщениях
Давно не писал, как то, видать, перегорелЮ все нету времени на отчеты, да и , чесгря, желания отчитываться за каждую пипиську))) но тем не менее...
Кажется, я начинаю понимать своих земляков .. Раньше, приезжая изредка на родину, пытаясь подорвать народ на рыбалку натыкался на аморфность - "та нада картошку полоть, та тещя шось там просыла .. а в недилю ж - , гав-гав-гав-гав-гав-, вечный жеж базарь..".. Так я и ходил почти всегда сам. А теперь замечаю, что находясь в 1,5 по прямой от вдх сам всего раз 20 за сезон выскакивал.. Правда, есть оправдание - рыба в наших местах с берега в этом году тупо не ловилась, только лодка нада..
Карася я чот уже за рыбу особо не считаю, на более интересную рыбу - опять же - только лодка, после продажи старикана Прогресса все никак не обзаведусь чем то новым, да и не всегда располагаешь временем на лодочную рыбалку... Приеду с утра, бывало, сяду посмотрю на артиллерию прутов на берегу.. если за 5 мин не вижу поклевки - валюнах.. даже не раскладываюсь) Интриги нет.. Со спиннингом вообще всего пару раз выходил .. После былых джиговых походов на лодке береговой спиннинг может вздрочнуть мой гипофиз разве только на заливе или на ставке.. Но ставки у на предмет хищника успешно выбили и предали анафеме.

Как совкого старпера - ветерана соцтруда, мозг будоражили только ночные грезы по поводу моих былых рекордов в одном неплохом месте недалеко от города... которое опять усеяно сетями, потому "шо каждый местній педораз стреміццо к одной цели - кинуть сєточьку звечора, утром тряхнуть пиписек и поменять на чистий кокаїн... ну или на край на шмурдло с коровьей мочи..
Вот именно в том краю, где я когда то ловил щук по 5-7 кг есть точка, где по слухам оная уже лет 5 как умерла поголовно, и кроме окуней проскакивает мелкий судак... И я там постоянно вижу касту "судачатников", рьяно, с лицом абсолютного чемпиона Радуты кидающих пистолетов в рюкзаки... Надо сказать, многие из них довольно неплохо укомплектованы, ловят и на съедобку, на мандулы, плавающую резину да палками неплохими... Вот за это я и презираю мджг, который понимаю только в смысле ловли окуня... и не более... ;-) даже не смотря на принцип "поймал отпусти"..

Ну окуня там было много в прошлом году осенью, правда весь червивый, думаю рвону таки - закрыть сезон и рот на него.. он там мотылевый, проханый... требует изъе..гибов в проводке и пр.. интересно бывает проклевывет. Собственно, прикрывшись этим алиби я со своим рюкзаком туда и попер ..
На точке как и положено, уже стоял дядька.. У большинства из таких рыболовов есть черта - многим из них не дано чувство поиска, они дейтсвуют только по алгоритму "Мыкола таки там вчора надовбав трохы.." . .Поэтому я их называю "Аватарами"..... и бросить где то справа/слева для них является походом на гребанный Эйяфьяблядекюдль .. и еще потому что многие из них - такскать сезонные спиннингисты образца "весна - драк, лето - спиннинг"... да и в принципе проброс спиннингм начинаю с разведывательных забросов драка, и только потом переходят на резину.. нуагуле - хтось жеж должон, напхавши бородатый ряхальник сырой гречихой голусувать за оппозиционный блок... "Аватары" и никак по другому, пля..
Ну, думаю каждому свое.. толпится я не привык.. Пойду, думаю в сторону где помельче, там где щук ловил.. Начал с резины покрупней, к которой привык с детства.. Маннсы, твистеры.. Нарыл какую то незнакомую перепадину... Заработал тычок.. Пошел на уменьшение пенисов.. Летом купил как то с десяток съедобных червячков, каракатиц и пр упырей сатанинских... ненуашо.. повесил какое то "съедобное говно" (марку не знаю - в названиях я уже не силен - старею видать, гонка вооружений уже не интересна как то ))) да и что там.. Только в годами понимаешь, что ловит оно все неплохо... Да "говно" есть "говно".. Забросил, тяну - бац.. сидит.. шось.. . Вытащил - недомерок... грамм 300... тю... Иннах назад.. Мужик сжег меня взглядом прогазовки Бугатти... Вешаю более крупное говно.. И поперло.. Короче, с трех надыбанных точек вытащил я около 10 штук... 300-700.. Трех оставил - 500-700... жене та детЯм стыдливо проклиная свою селянскую долю, успокаивая себя что я раз в году вышел со спиннингом, да по бережку, тем что на этих заливах он и не вырастает больше и пр и пр

Сделал пару фото .. У Таньки забрал сломанный сенсорник, который работает у нас в режиме фотоаппарата.. Та гребанная кнопка никак не реагировала на тепловые импульсы моих фингеров, которые нихера не дотягивались к обратной стороне экрана... И в искусстве селфи я - кадровый лошара (надо селфи-спиннинг поискать)..
Потому фото с самым "крупным судаком" вышло как фото с "пьяным мудаком"..

Вобщем, как то так получилось, всем полных садков из нормальных судаков!



Савельич зараз поза форумом  
63 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей