Перегляд одного допису
Старий 02.11.2015, 20:54   #22
Dandy_Sumy
 
Аватар для Dandy_Sumy
 
Реєстрація: 22.07.2012
Звідки Ви: Сумской
Дописи: 344
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 3.656 раз(а) в 90 сообщениях
Шесть дней джига

Сегодня вернулся с шестидневного отдыха в Черниговской области. Эта поездка была спланирована еще в прошлом году, когда примерно в это же время я там очень не плохо отловился. Но в этом году Десна в том районе очень скучна и малорыбная. Скорей всего второй год без разлива и низкий уровень дает о себе знать. Четыре раза я выбирался к реке, и за все время поймал всего 5 рыб (2 судачка и 3 шнурка), не считая голодного бычка, который без всяких там сожрал 3,5 дюймового рака на 12 (!) граммах. В сравнении с прошлогодними результатами, по 10-15 поклевок за выход стабильно, это очень грустно.





еще фото













Поэтому для поднятия духа посещал Остерку, где пытался ловить щуку, или то с чего она вырастает. Травы еще много, шлюз не опустили, потому особо не поджигуешь. Но что-то да получалось. А в последние дни еще проехался по своим домашним озерам, где всегда ловлю щуку воблерами. И вот одно из таких озер очень даже не дурно сработало по джиговом "шнурью". Особенно в последний день, когда я добрался к нему с нужной снастью. К стати, с собой в качестве медиума брал любимый 66-ой Vizor до 21 гр с катушкой Sapphire 2000S, а в качестве лайта - 83-ий Impulse c тестом 3-12гр, в паре с Rarenium CI4 2500 FA. На шпулях были намотаны шнуры YGK EGI Metal, диаметрами #0.8 и #0.4 соответственно. Подробные отчеты по каждому из дней можно отследить в соц.сетях (VK и FB) по хештегу #ДеснаОстер.





еще фото
















Dandy_Sumy зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей