Перегляд одного допису
Старий 15.10.2015, 14:06   #311
Небритый
 
Аватар для Небритый
 
Реєстрація: 07.02.2011
Звідки Ви: Харьков-Москва-Киев (Оболонь)-...?
Дописи: 571
Blog Entries: 8
Сказал(а) спасибо: 6.583
Поблагодарили 3.831 раз(а) в 349 сообщениях
Aiko Valkiriya 852M

Очень легкая вершинка и неожиданно тяжелый комель. Хотя для джигового баланса и запаса мощности наверное самое то будет. Внешний вид - без фазанятины, строго.
Мне оказалась длинновата рукоять (разнесенка, эва) - постоянно под локтем упирается в бок. За утро получил четыре или пять захлестов плетни вокруг бланка между тюльпаном и последним кольцом (ветер, при таких же условиях с Azura Neos 4-18 получил бы гарантированно больше десятка захлестов, может руки у меня так выросли).
Первая рыбалка, к палке не привык. Итого:
10 грамм чебураха плюс приманка 2,5 дюйма - бросает метров на 45 сама, без усилий и напряга. Отстук в руку бывает, если заброс нормально и течение не выдуло петлю (#1 момойка). В любом случае вершика показывает касание очень четко. Верха не тестировал, ставил только 14 грамм чебураху, летит не сильно лучше 10ки. Судачка грамм на 400 просекла без вариантов и разговоров. И окуну грамм на 150 губы не порвала, позволяя ему брыкаться против течения. Еще поклевки 4 зеванул, но то по своей вине - давал слабину и отвлекался.

Хуккипер внизу - между секциями разнесенки. Много читал споров на этот счет. ИМХО очень даже не плохо, перед рукоятью мне было неудобнее. Спецом пробовал и с джигом, и с вобом полазить по кустам - нормально, если двигаться "комлем вперед", то зацепить за одежду или руку весьма проблематично.
Воблерки потаскал - мелкую китайщину шедовую (грамм 6-7) - летят метров на 18-20, вершинка дрыгается в такт колебаниям воба, на стояке потаскал айковский же зигзаг - нужно перестраивать проводку.

Для вобов остается Неос, а для джига и колебла есть отдельный аппарат.
Небритый зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
dddnew (16.10.2015), Lavr (16.10.2015), SE2U (25.10.2015), Игорь 22 (15.10.2015), метровский (16.10.2015)