Перегляд одного допису
Старий 01.10.2015, 19:23   #288
Serginio
 
Аватар для Serginio
 
Реєстрація: 12.03.2009
Звідки Ви: Сосница
Дописи: 96
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 1.928 раз(а) в 67 сообщениях
Голавлик

В этот день я не имел большого желания ехать на рыбалку, хотелось просто отдохнуть дома, возможно, с бокалом пива. Но планы быстро поменялись: позвонил товарищ и предложил поехать на рыбалку. Сошлись на том, что поедем с фидерами. Я подготовил фидерные снасти и в нагрузку взял спиннинг с парочкой коробочек с железом на белого хищника.

Чтобы добраться до места, где мы планировали ловить на фидер, нужно было по Десне подняться метров на двести. На этом участке у меня есть жереховая точка, которую я обязательно проверяю по возможности.

В общем, снасти загружены в лодку, и мы тихонько подплываем к месту обитания жереха. Издалека я вижу его удары на поверхности. Стоит там и охотится. Это хорошо. Встаем на якорь и начинаем ловлю. Запускаю колебалку Flash Line от SV 70мм 13.5 грамма, на первой проводке жерех входит на неё и ударяет. Подсекаю, пусто. Как же так...

Потом около получаса я утюжил это место разным железом, в основном жерехового размера, но второй контакт с рыбой произошел на ту же блесну Flash Line. Красавец жерех шёл метров пять за ней, но так и не решился на поклёвку. Товарищ тоже пытался обмануть хищника, но на его блесны он вообще никак не реагировал.

На этом эпизоде оставляем точку в покое и уже настраиваемся на фидерную ловлю. О ловле на фидер нечего рассказывать, просидел зря, поймал восемь незачетных рыб: ерша, носаря, бычка. Сматываю снасти и плывем обратно мучить белого хищника. Ох и тонкое это дело – ловить его. Опять начинаю перебирать приманки: цикада, кастмастер, «Трилл», колебалки. Никакой реакции. Товарищ уже даже сложил спиннинг, но я ещё не сдался.

Начинаю ставить микроколебалки, первой закидываю Metal Twitch 40 миллмиетров 4 грамма от SV. Заброс под корягу, и возле блесны бурун, рыба вышла, но не взяла. Через три заброса последовала такая мощная поклёвка, что я чуть спиннинг не выпустил из рук. Фрикцион треснул, а рыба не просеклась. Полный капец, ну как так... Пробую на другие расцветки той же блесны, не хочет.

Дошла очередь до блесны Panic 40 миллиметров 4.8 грамма. Вместо одинарника я поставил тройничок. На первом забросе поклёвка, рыба сопротивляется, но к лодке идет спокойней, чем обычно жерех. Подвожу –а там голавль на 1.05 килограмма! Вот так сюрприз! Вот кто мощно ударяет по приманкам! Рыба взята, место сработало.

Ещё минут двадцать я поупирался и сдался, заработав один легкий тычок.
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2650.jpg
Переглядів: 476
Розмір:  124,2 КБ
ID:	478293   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2651.jpg
Переглядів: 455
Розмір:  79,3 КБ
ID:	478294   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2652.jpg
Переглядів: 356
Розмір:  108,0 КБ
ID:	478295   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2653.jpg
Переглядів: 536
Розмір:  68,9 КБ
ID:	478296   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  SAM_2654.jpg
Переглядів: 345
Розмір:  143,7 КБ
ID:	478297  

Serginio зараз поза форумом  
36 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей