Тема: Бланки
Перегляд одного допису
Старий 03.09.2015, 17:27   #835
iskandar
 
Аватар для iskandar
 
Реєстрація: 10.07.2015
Звідки Ви: Липецк, Россия
Дописи: 26
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 32 раз(а) в 16 сообщениях
Цитата:
Допис від Inor Переглянути допис
Можно начать с того что путоверный с этого года снат с производства и по моему Матаги его уже не продаёт.
Когда делали тестовые предсерийные, то сделали одновременно путоверный и шпиготный. Путоверный я собирал, шпиготный - Роман Митюрич.

Путоверный (нижнее колено) был полегче и изначально в серию пошёл именно он

80MebaruL spigot 6.7+25.6g 1.12/5.5/5.7/10.4mm
80MebaruL putov 6.8+19.7g 1.08/5.85/4.37/8.9mm

Прошло какое-то время и выяснилось, что у приличного количества путоверных ломается нижнее колено на стыке. Причина - тонкие стенки+ некоторая несоосность при шлифовке. Можно было попросить в следующей партии усилить место стыка, но проще было заказать шпиготные, с которыми этой проблемы не было в принципе. Так я и сделал и какое-то время японцы торговали только шпиготными.

Я так толком и не знаю, почему в каталоге указан столь малый тест. Могу предположить, что для того, чтобы не ломались путоверные из самой первой партии ( с неусиленным стыком)
Но должен заметить, что даже у тех путоверных поломки были не тотальные.

Потом японцы заказывали очередную партию, производитель что-то напутал и произвёл путоверные вместо шпиготных. Я отказался их покупать и они разошлись по Японии. В принципе, на них нижнее колено в районе стыка уже должны были усилить, но мне это было уже не очень интересно, т.к. я с того момента заказывал только шпиготные.

Потому какое-то время шпиготные и путоверные одновременно были в продаже.

Тест до 8г взят не из пальца и не с неба.

Я изначально заказывал именно такой тест, когда техзадание на бланк японцам отправлял и производитель бланков этот тест подтвердил.
iskandar зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
complexbud (03.09.2015), ICE BRUKS (09.09.2015)