Перегляд одного допису
Старий 06.07.2015, 17:37   #108
morik
 
Реєстрація: 29.10.2013
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 74
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 23 раз(а) в 11 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Пост ниочем. Конкретизируйте, что было не так, в каких условиях ловили. А то выходит как в анекдоте "Армяне лучше, чем грузины. Чем лучше? Чем грузины."
Был у меня рейзен #0.6, пользовал на мелкошпуле(т.к. их две, пользовал на самой мелкой) абу лтз, намотка 50-60м, паловка абу бфс до 8 гр, максимум что метал - джиг 5гр+сьедобка 1-2 дюйма, миниму - джига1.8 + тоже самое, условия - Северский Донец, дно - песок, мул-ил, трава (камней, ракушки, коряг не видел), трепал полосатика и сильной рыбы этот шнур не видел (не успел)т.к. по моему понятию ему пришел мягко говоря ... - сами понимаете что
Покупал у хороших людей и по их рекомендации (цена качество)

1. Быстро потерял цвет (примерно после 3-5 рыбалок)
2. Дальше рыбалка стала адом(для меня)!!! Сложилось впечатление, что скользкое покрытие шнура (если таковое имеется, а мне кажется оно там есть, и которое содержит тот самый красивый окрас) куда-то быстро смылось и шнур стал напитывать воду(опять же - ЭТО МОЕ СУГУБОЕ ПОДОЗРЕНИЕ) отсюда мой вывод: при относительно резких забросам малым весом стали появляться перебежки, как бы залипание шнура
3. После конкретных перебежек (т.к. я новичек и эта снасть у меня первая в мульте) шнурик стал плохо распутываться, рваться где попала, даже на незначительных зацепах (травка на меляках, пользовал офсетник т.к. трава)
4. Может другой лб будет и лучше (0.8, 1.0 ...), но человек спросил конкретно этот типоразмер

После огорчения в первом опыте, позвонил всеми уважаемому F40, говорит мол не скупись, купи апгрейд будет тебе счастье!!!
Счастлив по сей день(юзаю непереюзаю, бороды проскакиваю, с зацепами нет проблем - рвется на узле флюр-шнур, уже второй сезон гоняю)!!!пол бабинки еще в запасе СПАСИБО F40!!

Это сугубо мое имхо, прошу сильно не пинать если чем обидел обладателей данного шнурика

Востаннє редагував morik: 06.07.2015 о 23:24.
morik зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
f40 (06.07.2015), Freshman (06.07.2015)