Перегляд одного допису
Старий 04.05.2015, 14:41   #51
полотенчик
 
Аватар для полотенчик
 
Реєстрація: 08.04.2008
Звідки Ви: Донецк - Чернигов
Дописи: 420
Blog Entries: 3
Сказал(а) спасибо: 266
Поблагодарили 1.968 раз(а) в 168 сообщениях
После дождичка в ... воскресенье.

Решил закрепить вчерашнюю разведывательную вылазку в Черниговский речпорт сегодняшней вылазкой. С утра зарядил моросящий дождь, который шел где-то до 13:00. Тем было интереснее проверить, как поменяется ситуация. В начале третьего я отправился опять в речпорт Чернигова. Теперь я уже был с фотоаппаратом, поэтому можно представить, что из себя представляет само гидро-сооружение.

Общий вид речпорта.



Катер, просто отстаивается.



Еще один.



Прогулочный катер на причале, собирается отплывать.



Рыбачек-уклеечник.



Сразу пошел в ту часть "гавани", где у меня вчера была рыбка. Буквально второй заброс. Тык. Хороший знак. Пусть и совсем крохотный. С приманками решил не мудрить, прицепил хорошо себя зарекомендовавший виброхвостик Wizzy от FishUp, все на тех же 2 граммах.

Окунек.



Дальше дело пошло.

Окуня покрупнее.



Щучки.


Следом за этой клюнула буквально точно такая же. Сначала подумал, что тажесамая. Нифигасе, решил я, какие оборзевшие. Но потом, приметил, что предыдущая была "целая".

А эта какая-то погрызанная.


В любом случае, даже если это одна и та же, клюнула два раза, поэтому считается что две

Затем на причале повстречал трех совсем молодых рыбачков.



Молодеж поинтерсовалась как у меня дела. Я сказал, что рыбачу минут 50, и поймал двух окуней и двух щучек. Выяснилось, что это довольно неплохой результат

Окончательно расположил их к себе вот этим окуньком.


Рассказал на что ловлю. Показал... Дальше разговорились, и они повели меня показывать все многобразие акваторий вокруг речпорта. По пути мы делились своими историями. Парни поведали кое-какую информацию о местяках в черте города. Об озерах, которые есть на левом берегу Десны.

По пути встретился типичный черниговский домик.


Заливчик выглядел вот так.



Оказывается, этот залив - это ничто иное, как:



Привязал казарку Dragonfly в размере 1" и буквально с первого заброса поклевочка.



Парни слегонца опять удивились. Да и я сам был честно говоря удивлен тому, как черниговская водная фауна была благосклонна ко мне в этот день. Радовала поклевками. Пусть и небольшими "трофейчиками", но день явно задался.

Было даже так.



И так o.O


В общем, благодаря знакомству получил массу информации об акватории. И вскоре собираюсь обследовать территорию не только с УЛ. Но УЛ настолько приколен, что бросить это занятие не получается

Востаннє редагував полотенчик: 04.05.2015 о 23:55.
полотенчик зараз поза форумом  
119 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей