Перегляд одного допису
Старий 02.05.2015, 12:30   #18
Zander
 
Аватар для Zander
 
Реєстрація: 01.01.2002
Звідки Ви: Киев
Дописи: 6.126
Blog Entries: 7
Сказал(а) спасибо: 9.343
Поблагодарили 16.549 раз(а) в 2.572 сообщениях
душевно..

Вчера у юного рыбачка была первая серьезная рыбалка - вставание в 5:30 (), дорога, прикормка..

Сам забрасывал, сам подсекал, сам вываживал. Папа и дед только помогали надевать опарыша (у самого пока не получается), а вот мастячку - легко, но на нее особо не клевало. Ну и снимать особо жадных (заглотивших) карасей помогали. А так - всё сам. Никаких капризов, игр - все было серьезно. В итоге - задача: "папа, я хочу поймать хотя бы 10 рыбок!" - была перевыполнена раза в 3! К 13:00 - папа и дед устали, ну и малый стал перегреваться (тени не было в месте лова особо). При этом забирать от воды пришлось чуть ли не со слезами: "ну, еще одну, ну - самую последнюю".. И так - раз 10.. При оценке улова - было понятно, что с таким количеством карася домой жена не пустит - оставить нужно десятка полтора по крупнее, остальное - назад, в воду.. Сия процедура у юного рыбачка опять вызвала резкий душевный протест - "как это, я поймал - и назад, в воду?!". Пришлось объяснить принципы кетч-унд-релиза, уперев также на то, что в общий садок еще и папа с дедом иногда помогали рыбу ложить.. В итоге - уговорили, и даже каждого карася малой выпускал сам, лично.

Короче - МОРЕ позитива, и огромная благодарность Олегу (Old) - за совет по неплохому, а главное - бюджетному(!) карасевому водоему.

С ув
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Миша5.jpg
Переглядів: 1034
Розмір:  435,4 КБ
ID:	438461  
Zander зараз поза форумом  
94 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей