Перегляд одного допису
Старий 01.05.2015, 10:47   #5
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Talking Фидер на песках...

Сегодня я с товарищами направились на пески Левого берега, что где-то напротив Правого берега Днепра в центре Киева, с целью проверить активность Рыбоидов в ночное и утреннее время.
Мои снасти: ДМ-100 + вершинка №5 + светлячок от Флагман + Симано Ультегра 5500 со шнуром Момой ДжигЛайн 0,10 мм + вертолет фидерный + поводки 30-100 см, 0,16-0,18 мм с крючками Дреннан Карбон Фидер №14 + кормушка АХС 80,овал (для быстрой доставки на кормовой стол нехилых порций прикормки) .
Из наживок у меня были Пенка, Пинка и Опарик, но рулили лишь Опарики, в количестве 2-3 штуки, осторожно зацепленные за *оПЭн, и проявляющие активные телодвижения даже после нахождения на дне в течении 15-20 минут.
Я замесил готовую прикормку Flagman Лящ Корица (черный) 1 пакет + 1,5 кг рукотворной Салапинки (с добавлением гороховой муки и корицы молотой) + 2 стакана размолотых "отходов кондитерской отрасли", скажем так. Получилась тяжелая пахучая прикормочная смесь, темного цвета, заточенная явно на Лещиков.
Втроем мы выбрали разные дистанции, чтобы быстрее распознать, где же находятся вожделенные Рыбоиды : примерно на 42, 85 и 95 метрах.
Клев был какой-то неуверенный, причем на всех дальностях, и зачастую, без хотя бы малейшего подергивания вершинки, наживка оказывалась обсосанной подчистую, как вчерашняя кость у голодной собаки... в улове густера и плотва, а размеры словленных Рыбоидов были от весьма-скромных до уверенно-средних... и совсем-совсем немного... посовещавшись, мы пришли к выводу, что нужно ждать еще пару-тройку недель, и тогда, быть может, будет так: или во как: , а уж на худой конец, где-то так: ...
Но! Мы вдоволь "надышались воздухом", наслушались трелей соловья, полюбовались великолепным рассветом, а когда первые лучи солнца осветили изысканную панораму киевских пагорбов и рукотворные творения как древних Зодчих, так и современных "Созидателей", я запечатлел С.С. и Александра "на память". И, наконец-то, температура воздуха и отсутствие сильного ветра явно способствовали комфортным условиям нашей рыболовли.

ЗЫ: Поздравляю всех форумчан с Днем Труда!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент-1.jpg
Переглядів: 1143
Розмір:  61,8 КБ
ID:	438242   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент-2.jpg
Переглядів: 993
Розмір:  27,7 КБ
ID:	438243   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий момент-3.jpg
Переглядів: 1100
Розмір:  27,4 КБ
ID:	438244   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Прикормка-1.jpg
Переглядів: 1137
Розмір:  319,3 КБ
ID:	438245   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Київські пагорби - 1.jpg
Переглядів: 1446
Розмір:  156,0 КБ
ID:	438246  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид-1.jpg
Переглядів: 1493
Розмір:  258,8 КБ
ID:	438247   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рыбоид-2.jpg
Переглядів: 1285
Розмір:  205,6 КБ
ID:	438248  
Dood зараз поза форумом  
70 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей