Перегляд одного допису
Старий 19.04.2015, 00:46   #168
KLM
 
Реєстрація: 10.04.2006
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 2.400
Сказал(а) спасибо: 274
Поблагодарили 3.051 раз(а) в 947 сообщениях
Цитата:
Допис від Freshman Переглянути допис
Сергей, мне кажется, что вы не совсем верно перевели. Там говорится не о том, что японам на мясорубках не хватает мощности, а о том, что в в корягах и других сложных местах - нужно больше мощности, а ее не хватает при использовании тонких флюров и ниток. Иными словами, предлагается кастинг для использования более мощных лесок именно в этих трудных местах, не более.
Я вообще не переводил. Гугл , гугловый перевод скопипастил в чистом виде.. И именно то, что выделил цветом - и имел в виду.
Там собственно не о мощности даже. Рокфишевые мясорубочные удилки ,в целом, имеют вполне определенный типаж - мелкие кольца, много. Флюр 8лб - просто там буксует. Можно сказать, что - почему бы не делать просто крупнее кольца?
Но, на весах приманки 2-3 грамма и это не поможет даже на удилке с большими кольцами. Я много ловил на тонкие флюры где-то до 2008 года, в основном воблерки. Воблер этак 5см - уже летит очень хреново 0.18 флюра, 6см Хаски джерк Раппаловский раза в полтора ближе, чем с монки того же калибра. Флюр и жестче, и память даже у лучших есть, а поскольку с мясорубки он сходит спиралью - то эта спираль так и "протискивается" через кольца. Уже на больших весах, к граммам 6ти было лучше, но на малых веса - просто хреново.
А вот на мульте, где нет спиральных биений флюра при сходе, да он еще и не скручивается - совсем другое дело. Можно и 3гр на 8лб флюре бросать.
KLM зараз поза форумом