Перегляд одного допису
Старий 26.03.2006, 18:34   #10
Pavel K
 
Аватар для Pavel K
 
Реєстрація: 21.02.2006
Звідки Ви: Львів
Дописи: 210
Сказал(а) спасибо: 177
Поблагодарили 167 раз(а) в 69 сообщениях
Cool Открытие весеннего 2006 или оно мне надо было???

25 марта 2006 компания Львовских спинингуев, не выдержав столь длительного зимнего прессинга выехала на открытие сезона Весна-2006, предвкушая поимку во-о-о-от таких рыбов.

В четверг было однозначно договорено, что едем на слияние. Так мы называем место, где речка Стрый впадает в Днестр. Хотя после потепления и резкого таяния снега предполагали, что вода будет мутной, но на лёд никто не хотел. Так как ночью и утром обещали морозец, решили не фанатеть, а выехать часиков в 6 утра, дабы добравшись до места было время подготовится, осмотрется, попить пивка, подсмотреть, шо у каждого в коробке новенького и дождаться солнышка. Так и сделали. По приезду определили легкое помутнение водицы и подьем уровня, есно струя была не слабая. Время от времени по реке проплывали куски льда, коряги и другой неестественный мусор в виде пустых бутылок. Походили, покидали, пообрывались... а тычков нет. Обходили левый и правый берег Днестра, потоптались на самом Стрыю, покидали до и после перекатов, возле быков моста и опор трубопровода, меняли силикон на поролон, джиг-головки на "чебурашки", твистера на твистерки и виброхвостики - фигвам. Одна единственная слабенькая поклевочка у Виталика, по характеру окуневая. Потынявшись туды-сюда по Днестру, решили перехать в Заречье, на р. Стрый. Он с виду был не такой мутный. Пока все подтягивались, я обшвыривал яму после моста. И когда меня чуть ли не хором с неё вытаскивали - бац! Тоесть такой себе тук... Слабенький, но четкий тычёк, подсечка почти рефлекторно и... под глаз забагрена дивная рыбка - чоп. Йоптыть!Обрыбился! Да еще и редкой рыбкой. Как она собиралась заглотить мой твистер своим маленьким рыльцем ? Рыбка была явно чопихой - пузатой икрянкой вполне пристойного возраста (они шибко большими по описанию не бывают - до 30 см), за что и была торжественно выпущена в родную стихию. Есно, предварительно отработав небольшую фотосессию и осмотр всеми, кто успел подойти.
На том и закончили, для самоуспокоения сделав еще по несколько забросов. Погрузились в машины и поехали в Заречье. Вот тут я и облажался... не предусмотрев последствия ночного заморозка. На самом Заречье, пробираясь ближе к реке. Млин. При форсировании очередной излишне глубокой лужи лед проломил вентиляционные решетки под бампером моей Октавии и выбил из крепления радиатор. В боковине образовалась трещина и... капець. Все остальное время было потрачено на поиски гаишников, протоколирование, писанину и т.д. Ловить уже никому не хотелось. Самое прикольное то, что следом за нами проехала точно такая же Октавия. Услышав треск поламываемого льда и тут же подозрительную тишину решили - друг по нещастью. Ан нет, для неё все обошлось благополучно.

Дорога домой на коротком буксире по раздолбаной дороге была не лёгкой. Спасибо Артему и его девятке, которая стойко тащила тяжелую Октавию и сочуствие ребятам, которые в ней сидели - девятка от такой веселухи сильно грелась и им пришлось врубить печку на полную .
От такое открытие с кислинкой...

Фото смотрите тут

Востаннє редагував Pavel K: 26.03.2006 о 19:09.
Pavel K зараз поза форумом