Перегляд одного допису
Старий 01.05.2008, 16:06   #6
Enrique
 
Аватар для Enrique
 
Реєстрація: 10.07.2006
Звідки Ви: Киев. Русановские сады
Дописи: 1.090
Сказал(а) спасибо: 2.174
Поблагодарили 1.619 раз(а) в 350 сообщениях
Южный Буг.

От себя добавлю.
Состав: Я, Саня (Скопа), моя жена Марина и товарищ Толик.
Погода действительно очень стремала, но все-же мы решились. Дорога достаточно хорошая - чуть покапало. Река встретила уже просохшими берегами и удобным местом под стоянку - небольшая ложбинка, закрывавшая нас от ветра.
Поскорому разобрав палатки и по псят, мы с Саней двинули вверх по течению в направлении ГЭС. На первой-же перспективной точке, пока я привязывался, Саня снял первого голавлика, грамм 300. Потом мы разбрелись и пробивали каждый подход к воде. Дошли до ГЭС - все 4 агрегата работают, течение сильное... Попытался попробивать места с обраткой(на фото) - тишина....
Встретившиеся аборигены поведали что голавль(клынчук, кленыч) хорошо берет на закате на белый или серебристый маннс с черной спинкой, в 1,5 километрах выше по течению. Окунь нерестится и уже с неделю не берет, судак тоже вялый.... Присутствует жерех, который весьма привередлив.
Потом возвращение в лагерь, картошечка с тушенкой, еще по псят(и еще по псят) и на боковую.
Ночью шел дождь.
Утром выползли из палаток, по кофейку и рванули пробивать места ниже по течению. Тут места более интересные: больше вымосток, свал на глубину в метре от берега.
Потом возвращение в лагерь, завтрак и снова в бой.
По итогу рыба была поймана 3-х видов : голавль (преобладал в уловах), несколько окуней и одна уклейка. Очень много выходов за блесной, короткий тычек носом и разворот на 180 градусов. Маринка отличилась поимкой окуня истекающего молоками и сходами голавликов под самой вымосткой(на силикон). Толик ловил рядом стоящие деревья. Саня отличился самыми матерыми ощущениями и самыми весомыми уловами. На моем же счету уклейка, пиписочный окунь и с пяток голавлей, из которых только 2 более-менее товарные.
Рыба достаточно бойкая, требовала форсированого поднятия, иначе норовила уйти под вымостку, лопухи или еще куда. Короче рыбалка удалась на все 100!
Enrique зараз поза форумом