Перегляд одного допису
Старий 11.03.2015, 03:52   #121
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Вы знаете ,что вдалёкой южноамериканской стране Перу ,в высокогорном озере Титикака живут и здравствуют(пока туда не сильно не добрались французы и китайцы)самые огромные жабы на земле длинною 60см.Так вот такая жаба душила меня со времени последнего сравнительного теста на звокось между NRX и Е6Х.Погода изменилась в лутшую сторону,уже три дня+ но ветра не детские и отесте можно только мечтать.И вот сегодня после обеда в один миг ветер стих почти до нуля и к 6.00 вечера озеро успокоилось.Ну и я быстренько бросив все дела рванул на тест.И так по очереди забросы весом 18гр 14гр 10гр и 6гр.Малые веса 6 и10гр на NRX стучат на падении звонче но рзница не большая.Одновременно и радость и расстройство ведь цена отличается вдвое!И тут меня дурака осенило:я же проверяю только первый удар после приводнения,а почему не сделать джиговую проводку с подбросами и потяжками по дну? Зарядил 18 гр,максимально дальний заброс удар по дну и проводка.С этим весом NRX конечно позвонче но не разительно.Далее 14гр разница уже более ощутима.10гр и первый заметный отрыв NRXа сразу после удара о дно при первых потяжках чётко чувствуется где песок,где самый маленький камешек и тд.При приблизительно равной дальности заброса Е6Х начинает читать дно намного позже после сокращения дистанции от максимума метров через 10 -15.Далее 6гр и тут NRX во всей красе на белом коне -максимальный заброс и сразу после удара о дно чёткий отзвон всех препятствий.Е6Х также чётко звонил только после половины дистанции ,вот она разница в 250$Пришлось жабе вернуться в родную стихию!В не зачёта шел Фишинг 13 поскольку тест у него до унции то сравнивать тяжело но мне показалось если учитывать разницу в тесте он даже немного звонче Е6Х при цене в 100$.Не зря люди отловившие сезон ОМЕНами,а особенно ЭНВИ писают кипятком.Так ,что переплата за бренд никуда не делась.Как и мои догадки ,что ÑRX теряет чуйку при минусрвых температурах.Вот такой получился результат и чуда не произошло.Но покупками своими я остался доволен,для тех задач которые я задумал каждый прутик соответствует полностью.Забыл написать,сравнивал простые оловяные и вольфрамовые грузики ,вольфрам позвоче для кого это важно, возьмите на заметку.

Востаннє редагував канада: 11.03.2015 о 04:05.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Alek (11.03.2015), cherrywood (11.03.2015), Compozitor (11.03.2015), Forwarder (13.03.2015), rosomaha (11.03.2015), SVS-ka (11.03.2015), Z_SouL (11.03.2015)