Перегляд одного допису
Старий 26.02.2015, 00:22   #862
SSS001
 
Аватар для SSS001
 
Реєстрація: 09.11.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 511
Сказал(а) спасибо: 853
Поблагодарили 3.018 раз(а) в 315 сообщениях
Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Бывает шершавая попадается и в начале хода.Не помню в прошлом или позапрошлом году налупил плотвы,в самом начале хода при еще низкой температуре воды больше 50%от общего улова.При том,плотва гарна и на Днепре.
Определить, что плотва шершавая - это понятно, на ощупь. А как Вы определяете, что это начало хода...

Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Чего легенды,хорошая плотва может и подо льдом проскочить.И проскакивает.
Если так, то хорошо...для плотвы.

Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Ваш прогноз не точен.Плотва клюет и при 1 градусе в любое зимнее время.В правильном месте и там где нет льда можно довольно успешно половить плотву или подляща,но все это будет местная рыба.Ни о каком ходе и речи не может быть.
Да, прошу извинить, забыл указать, что прогноз дан на основе многолетней практики и наблюдений в окрестностях Оболони и не является обязательным для других мест.
Однако, где это плотва клюет при 1 градусе, дайте хоть один отчет, всего один...
Кстати, только что звонил 122, опять вода 2 градуса. Опять округляют. Но утром было +1,2. То есть где то сейчас уже по полной валят плотву и подляща???
Наверно в особо секретных местах...однозначно это не Оболонь.

Цитата:
Допис від agapnik Переглянути допис
Вы вроде давно ее ловите,но каждый год новые теории выдвигаете.
Подоляне давно уже все прохавали и не суетятся.
Что с плотвой,что с бородой.
Ой, давно. Теорию выдвинул только одну, красивую - http://fishing.kiev.ua/vb3/showpost....&postcount=772
Все остальное практика, эксперимент.
Когда человек суетится, может это не очень хорошо, но не дай бог сказать себе - я все прохавал.
Хотя с плотвой, оболонской, я кажется таки все прохавал. Уже лет 10 не могу ничего придумать нового и никто ничего нового не показал.
Основные спорные вопросы - кормить или нет.
Тут правы обе стороны. Есть места и время где классно работает свинец и наоборот.
Второй вопрос - начало хода. Вот провел я многолетнюю серию опытов, получил результат для Оболони - два градуса, подтвердил его неоднократно. Возможно в других местах он другой?

Есть предложение, давайте перейдем к чистой информации. Есть камеры, фотоаппараты, телефоны.
У меня какой план - первый выход совершить до наступления весны, поймать плотву на кашу с пенопластом при двух градусах. Снять это и дать просто информацию. И никаких споров.
С большим удовольствием посмотрел бы как красиво ловят плотву без каши. И при температуре воды 1 градус.
SSS001 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням