Перегляд одного допису
Старий 12.02.2015, 22:21   #825
agapnik
 
Аватар для agapnik
 
Реєстрація: 30.11.2010
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.972
Сказал(а) спасибо: 3.642
Поблагодарили 3.084 раз(а) в 480 сообщениях
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
Пока выйдет видео, подскажите: есть у меня прут (в прошлом спининг, кольца были припаяны, я их сточил, не перегревая сам прут).
Длинна около 1,1 метра, профиль четырёхгранный, кончик 2х2 мм, на комле переходит в круглый диаметром 8 мм и в конце в резьбу М6 длинной около 30 мм.
Это при союзе их делали.Заводские шли с пластмассовой бежевой или грязно белой очень короткой ручкой.Рапира.
Или кустарные делались из рапиры.Но,как правило паяные кольца были только на заводских спиннингах.
И то и то гимно.
Я бы даже не заморачивался.Лучше купить прут подходящий по жесткости и длине и самому его довести или готовый прут.
Но если надумали то
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
1. Сколько колец? пока планирую 4 - 16 мм, 10 мм, 7 мм, 5 мм и пружина 4 мм и длинной 35 мм.
Ставте кольца там где они стояли.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
2. Как закрепить катушку? кроме стандартного катушкодержателя, есть варианты?
Изолентой к ручке(Лыжной палке)
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
3. Как крепить прут к ручке? понимаю, что можно загнать втулку с резьбой, но как потом добиться, чтобы кольца были напротив катушки и небыло самооткручивания. Спин хочу разборной.
Набиваете на свой четырехгранник кусок алюминевой или дюралевой трубки подходящей по размеру намертво,а ее в свою очередь,в ручку,типа лыжную палку алюминиевую или просто кусок алюминевой трубы,но думаю,что надо от 80см до метра не меньше для дальности заброса.На первый кусок,который на пруте наматывается изолента в разных местах(подгоняется,чтоб плотно входила во вторую трубу) и вот у вас разбирающиеся прут.
Геморойно с четырехгранником получается.Цангу не поставишь.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
4. Ориентировочная длинна самой ручки?, хочу 50 см с держака от сапки.
Уже написал лыжная палка где-то метр.
Цитата:
Допис від tacha79 Переглянути допис
5. Что может быть за материал, так как он немного согнут, так что-бы выровнять, надо просто гнуть, или лучше простукать на чём-то длинном, но ровном.
Материал явно не дюраль,что-то из ржавеющих.Лучше гнуть руками в месте изгиба.
А вообще лучше на Куреневку.
Если вы начинающий и хотите попробовать половить на сталь,то можете купить обычный советский ленинградский спиннинг,даже не менять кольца,только поставить пружину вместо тюльпана.И пробовать ловить себе на сталь.
agapnik зараз на форумі   Відповісти з цитуванням