Перегляд одного допису
Старий 05.02.2015, 19:52   #53
Юрий 57
 
Аватар для Юрий 57
 
Реєстрація: 15.01.2015
Звідки Ви: г.Киев, Сырец, предприниматель
Дописи: 48
Сказал(а) спасибо: 228
Поблагодарили 2.039 раз(а) в 40 сообщениях
Ольгинский 5-ое февраля

Погода: мокрый очень сильный снег, ветер 4-5 м/сек восток, северо восток. Лёд в глубине залива отличный. За первым островом от Днепра на глазах его моет струя.

Целе направлено искал и ловил судака. За световой день отметил 8 эпизодов. Четыре судачка минимально допустимого размера уехали со мной. Два свала и два "тычка". Все эпизоды имели место быть до 13-30.

Отмечу, что судак был совершенно пассивен. Поклёвки происходили в догонку бокоплава при достаточно резком подбросе. Точно так же судак реагировал на блесну из пищевой нержавейки.

Результат мог быть и весомей, но перспективные места внушали опасение по состоянию льда. Думаю, что с воскресенья усиливающийся мороз схватит кашу на выходе. И рыбалка может быть интересной.

P.S. Белую рыбу более менее приемлемо ловили на покатки за вторым островом в правом углу (если смотреть на Днепр). Там же на гирлянду я видел пару 500 гр. судачков. Окунь практически не клевал. Но я видел как рыбак поймал настоящего горбача на удочку с электромоторчиком.

P.S.S. Поймал себя на мысли, что деревья и берег в снегу (им закрыло следы свино-рыбаков) доставляет массу эстетического удовольствия. Сопоставимого по "послевкусию" с адреналиновым выплеском при активном клёве.
Юрий 57 зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей