Перегляд одного допису
Старий 04.02.2015, 19:59   #43
Степаныч
 
Аватар для Степаныч
 
Реєстрація: 02.04.2006
Звідки Ви: На реке Лыбедь!
Дописи: 525
Сказал(а) спасибо: 5.425
Поблагодарили 9.573 раз(а) в 318 сообщениях
Узин.

Сегодня. Приехал часам к 10. Цель - карп. Начал поиски возле дальней дамбы . Искать нынче классно... лед не толстый - пару ударов пешней и лунка готова! С утра -3, солнышко - для карпа то шо нада! Так я думал... После сотой лунки, кстати , искал я в 5 удочек, энтузиазма у меня поубавилось. Затем в коряжнике под противоположным берегом увидел первую поклевку... Ура! Очень похожа на карповую, но увы,,, плотва. Вытащил к ряду 9 гарных плотвиц, грамм по 100-150, для ставка довольно неплохая плотва. Ну думаю, счас плотвы на таранку натаскаю... ага - натаскал. Где-то она свалила, пошел с двумя удочками кругами плотву искать... Метрах в 20 увидел поклевку- подсечка... а там тот кого искал - карп! Секунд 10 подержал и обрыв, сразу же аналогично и 2 удочка отработала. Эти удочки были с 0.10. Побежал за карповыми снастями. Поставил, поклевки были и немало. Вытащил 4 карпика, несколько сходов, обрыв в коряге. Вообщем, полтора часа клева после более чем месяца перерыва. Последний раз карпа ловил 2 января, а после того раз 10 заезжал , но ни разу и клева карпового не видел. И сегодня карп куда то за плотвой свалил и я их больше не нашел!!! Карпики небольшие - все до кило, потому отпущены на дорастание...
Но кайф получен, и уверенность в том, что карп где-то гуляет и кушает, а значит - его просто надо найти и поймать. Чем я и займусь в ближайшие дни!!!
Степаныч зараз поза форумом  
57 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей