Перегляд одного допису
Старий 31.01.2015, 22:08   #427
Old
 
Аватар для Old
 
Реєстрація: 19.02.2010
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 256
Blog Entries: 1
Сказал(а) спасибо: 2.072
Поблагодарили 5.256 раз(а) в 221 сообщениях
Цитата:
Допис від vub Переглянути допис
а я слышал ещё одну версию..конечно на фоне 2ух пред идущих она вообще " не катит" но уж поделюсь

как все помнят(знают) выше по ПРАВОМУ берегу впадает то что отсалось от Лыбеди... а "на Лыбеди" стоит "маргаринка" при совке они постоянно сбрасывали в Лыбедь техводу с производства...жир , я думаю что наверно что то по типу пальмового масла попадая в воду превращался в шарики ессесно с положительной плавучестью и его течением выносило в Днепр и прибивало к левому берегу где и выбрасывало на песок...берег был весь жирный - маслянистый..от туда и "масловка"

ну вот типа такую версию я слышал само собой на правдивости - не настаиваю..так -городская версия\байка
Река (выход) Лыбедь находится прямо под проводами. Масловка начинается от проводов и идет вверх по течению. Даже если гипотетически допустить,что это так и струя масла шла по Лыбеди под невероятным давлением и в диком количестве, то каким образом, да еще и при тогдашней сверхбыстрой струе(без гэс - спадов) масло попадало на тот берег?! Обыкновенный грязевой поток (со всего Киева!) с Лыбеди после хорошего дождя действительно есть. Он чувствуется метров 100 в Днепр. Именно к нему и подходит рыба. Дальше он уже ни на что не влияет.
Old зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
agapnik (31.01.2015), Andi (01.02.2015), KilgorTraut (31.01.2015), Sergey1 (01.02.2015), vub (31.01.2015), киргиз (31.01.2015)