Тема: Реданы
Перегляд одного допису
Старий 25.01.2015, 20:53   #51
bib67
 
Аватар для bib67
 
Реєстрація: 13.10.2011
Звідки Ви: Киев - Борисполь
Дописи: 1.395
Сказал(а) спасибо: 3.914
Поблагодарили 4.100 раз(а) в 611 сообщениях
Цитата:
Допис від Диаген Переглянути допис
Ну и про мощность-скорость. Не помню точно, то "Ямаха 5" 2Т весит 21-22кг. Вес 8-9,8 (не путать с 9,9-15) 2Т весят 26кг. Разница не большая и носить/навешивать такой мотор на транец не значительно труднее. Но реализация более мощного мотора на такой короткой лодке - вопрос интересный. Может быть МНОГО л.с. Не проверял. Как вариант, попросить у кого-нибудь ПЛМ 6 л.с. (не важна тактность) для "посмотреть" как оно пойдет...
Благодарю за конкретику. Мысль хорошая у кого-то попросить помощнее движок на пробу. У меня у знакомых только 5, 15, и 25 -ки. Но будем искать на каких-нибудь фестах. Насколько я помню в ТТХ Гранда стоит максимум 10 л.с. (но я не уверен). А почему Вы предлагаете взять у кого-то 6-ку? Насколько я знаю сейчас новые моторы 6 л.с. только 4-х тактные (лишние 4-5 кг на корме при 1 силе выиграша). В начале Вы говорили о 8-ке. Хотя, наверное 8 л.с. сейчас большая редкость - поди найди. На рынке б\ушных моторов предложений по 8-ам очень мало. А новый однозначно в этом сезоне мне не потянуть.
Аесть у Вас опыт по транцевым плитам?
bib67 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням